Search Results for "套現"

加多利山 ST. GEORGE’S MANSIONS 1.15億成交

一手豪宅市場交投加快,信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS,再錄「億」元大額成交。該盤周五(6日)沽出第1座15樓A室,實用面積2,140方呎,採四房兩套間隔,另設儲物室連洗手間,成交價1.15億元,呎價約53,738元。項目已屆現樓,開售至今累售22伙,當中5伙為特色戶,總套現逾28億元。

馬鞍山泓碧天池屋招標售3300萬

通關在市,樓市氣氛好轉,大額新盤成交個案湧現。碧桂園(02007)等旗下馬鞍山泓碧,周五(6日)透過招標以3,300萬元售出特色天池屋。 上述為第5座15樓D室,實用面積1,207方呎,屬三房一套連雙天台單位,天台面積約1,005方呎,並附設天際游泳池,享吐露港海景,成交呎價約27,340元。據悉,該單位的長方型客飯廳設有全落地玻璃趟摺門相連海景平台,加上層與層高度有約3.5米,空間感十足。

傳ST. GEORGE’S MANSIONS獲同一組買家連購3伙

中港兩地通關在即,豪宅新盤大額成交趨活躍。信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS於周二(3日)連沽3伙,成交總額逾2.76億港元,市場估計由同一組買家購入。上述成交售價最高為1座8樓A室,實用面積2,140方呎,四房連雙套房間隔,成交價1.027億元,呎價約47,991元。

恒地韓家輝:明年將推6個項目涉4800個單位

2022年即將完結,發展商開始部署明年推盤計劃。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,預計該集團二部明年會推出6個項目,共涉及約4,800個單位,有機會以啟德項目作為頭炮。韓氏指,上述包括旺角利奧坊第5期、九龍城南角道項目、上環伊利近街項目,共涉約800伙。

利奧坊

【Dada做鄰居】利奧坊系列 市區上車機會來了

社區配套成熟的舊樓重建項目一向受關注,而且單位面積相對偏細,入場銀碼不大,上車客及投資者都有濃厚興趣。其中市區舊樓重建專區的大角咀,近年來重點項目利奧坊系列,又有新一期推出,為第四期,位於深旺道5號,提供614伙單位,樓花期長約2年。擬最快2022年5月初推售。

瓏碧獲大手客斥資逾2200萬連購兩伙

市場憧憬通關在望,加上本地防疫措施放寬,刺激大手交投增加。碧桂園(02007)發展的馬頭角賈炳達道瓏碧,周四(29日)獲大手客斥資逾2,200萬元連購兩伙。上述最新成交單位為19樓G室及20樓G室,實用面積均為414方呎,同屬兩房間隔,享有九龍仔公園及九龍塘低密度翠綠景致,分別以1,132.2萬及1,141.1萬元沽出,呎價約27,348及27,563元。

大手客斥逾半億購6伙旺角利奧坊‧壹隅

恒基地產(00012)旺角利奧坊‧壹隅,周四(29日)獲大手客斥資逾半億港元購入6伙。該盤是日以先到先得形式發售10伙,並即日售出7伙,當中6伙為同一組買家購入。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,隨着政府取消限聚令及其他社交距離措施之利好消息後,該盤旋即錄7伙分層標準戶成交,套現約5,700萬元。

啟德澐璟三房5118萬沽出 呎價約3.3萬元

豪宅新盤交投步伐加快,由華潤置地(海外)及保利置業集團(00119)合作發展、位於啟德跑道區澐璟,周三(28日)以5,118.27萬元沽出第8座18樓A室,實用面積1,525方呎,三房間隔,呎價約33,562元。資料顯示,該盤由11月中開售至今,累沽約19伙,套現逾7.9億元。

屯門瑧譽最大洋房招標售3.8億 呎價逾4.1萬元

豪宅買家加快入市步伐,屯門有洋房以3.8億元沽出,成交價創今年新界區一手市場新高。保利置業集團(00119)旗下屯門青山灣洋房項目的瑧譽,周二(20日)以招標形式售出15號洋房,實用面積9,158方呎,為項目面積最大的洋房,屬罕有7房7套間隔,享有私人升降機、逾13米長私人泳池,同時更附設合共2,231方呎的前後花園,並配3個車位,成交價為3.8億元,呎價約41,494元,為屯門區今年新高紀錄。

緹山周六起招標發售最後6伙分層大宅

發展商加快推售豪宅新盤步伐。嘉里建設(00683)石硤尾緹山,周二(20日)上載銷售安排,落實本周六(24日)平安夜起招標發售全盤最後6伙分層大單位。上述單位全屬三房間隔,實用面積介乎1,683至1,743方呎。當中,1座G樓A室屬特色戶,實用面積1,724方呎,連192方呎花園。招標期由12月24日至明年3月31日,期間每日招標及截標。 

何文田128 WATERLOO四房單位3050萬招標售出

豪宅新盤市場交投加快,萊蒙國際(03688)及俊和合作發展的何文田128 WATERLOO,周二(20日)以3,050萬元招標沽出一伙四房單位。上述為7樓H室,實用面積1,258方呎,四房雙套連儲物室間隔,成交呎價約24,245元。發展商表示,買家因鍾情傳統豪宅地段及34校網,加上項目用料及配備齊備,故選擇入市。

澐璟再創啟德跑道區成交價及呎價新高紀錄

豪宅新盤頻頻錄得高價成交。由華潤置地(海外)及保利置業集團(00119)合作發展、位於啟德跑道區的澐璟,周一(19日)透過招標連沽4伙,為首錄四房大戶成交,售價及呎價更再度刷新啟德跑道區紀錄,單日吸金逾2.74億元。項目最新錄得的成交介乎約3,563.7萬至8,402.56萬元,成交呎價約37,513至43,709元。當中,成交價最高為1座9樓A室…