市區新盤不乏承接,恒基地產(00012)旺角利奧坊‧壹隅本月至今暫錄16宗成交,周一(19日)上載銷售安排,落實周五(23日)起以先到先得形式發售8伙。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,上述即將發售單位包括5伙開放式戶、2伙一房戶及1伙兩房戶,實用面積由206至383方呎,扣除最高8%折扣後,折實售價485.48萬至964.43萬元,折實呎價23,231至25,181元。
Search Results for "套現"
啟德MONACO交樓在即 住客會所及現樓示位曝光
會德豐地產旗下的啟德MONACO及GRANDE MONACO交樓在即,發展商首度向傳媒開放項目住客會所及現樓單位。該公司常務董事黃光耀表示,正陸續出信通知上述項目業主收樓。項目至今累沽616伙,佔全盤646伙的逾95%,套現約87億元,平均成交呎價約25,507元。待售單位包括9伙特色戶,傾向招標出售。
德福花園長情業主持貨42年止賺離場 兩房戶以570萬元易手
樓價近月持續回落,有長情業主看淡後市沽貨套現。美聯物業九龍灣德福花園分行首席高級營業經理徐廣森(SAM TSUI)表示,該行近日促成九龍灣德福花園兩房戶交投,單位獲上車客以570萬元承接,原業主持貨約42年,大賺近32倍離場。…
豪客斥1514萬連購兩伙星凱‧堤岸
樓價跌勢未止,但亦無阻大手客入市。中洲置業旗下沙田星凱‧堤岸,周三(14日)出現大手買家斥資1,514萬港元連購兩伙。 中洲置業營銷策劃總監楊聰永表示,受惠於同區有新盤落成,星凱‧堤岸單日錄兩宗成交,包括2座38樓A室及2座38樓H室,分別屬於實用面積325方呎的一房戶及實用面積259方呎的開放式戶,成交價為825萬及689萬元,呎價25,384及26,602元。
蔚藍東岸已售近6成單位 明年現樓形式推餘貨
五礦地產(00230)旗下油塘蔚藍東岸,由開售至今累計沽出412伙,佔全盤688伙近六成。該公司營銷及市務總監黃少鴻表示,項目現時套現近36億港元,平均成交呎價約20,100元,尚餘的276個單位以三房間隔為主,部署明年以現樓形式推售三房或四房戶。
【基建概念】將軍澳樓價有望止跌?區內住宅走勢大拆解
將藍隧道及將軍澳跨灣大橋正式啟用,對外交通理應更加便利,帶動將軍澳買賣交投。然而,相關基建概念可否令區內樓價止跌,甚至回升?根據運輸及物流局的說法,將藍隧道及跨灣連接路開通後,可提供新的道路往來將軍澳和觀塘以及東區海底隧道,往來日出康城和觀塘市中心的行車時間可縮減約20分鐘。
屯門御半山連平台花園戶1758萬招標售出
新鴻基地產(00016)旗下的屯門御半山,繼上周沽出一伙特色戶後,周一(12日)再以招標形式售出連平台花園戶,售價高見1,758萬元。 據項目成交紀錄冊,上述為御半山II期第2B座32樓C室,實用面積854方呎,採三房連儲物室間隔,客飯廳外連615方呎特大平台,成交價為1,758萬元,實用呎價20,589元。該系列項目於一周之內連沽兩伙特色戶,套現3,492萬元。
Wetland Seasons Bay第2期3個月沽21伙別墅單位 套逾3億
一手市場市況偏淡,但特色戶仍有不俗承接力。新鴻基地產(00016)旗下天水圍Wetland Seasons Bay第2期,3個月內售出21伙別墅單位,套現逾3億元。該盤周四(8日)最新透過招標沽出別墅RV5的地下A室,實用面積1,158方呎,五房間隔,連896方呎花園,成交價約1,688.4萬元,呎價為14,580元。
何文田芳菲4日售3伙 286呎一房售741萬
個別市區盤近日交投加快,協成行旗下何文田芳菲於4日內連錄3宗成交,包括周二(6日)以741.2萬元售出9樓B室,為一房戶,實用面積286方呎,呎價約25,916元。 項目最新上載銷售安排,落實於本周六(10日)起以先到先得及價單形式發售2伙一房戶。上述包括15樓B室及16樓B室,實用面積286方呎,按最高可享15%折扣計,折實售價為744.3萬及751.7萬元。
逸瓏灣8招標售最後1伙 以雙破頂價4750萬易手
特色單位獲高價承接,信和置業(00083)旗下大埔白石角逸瓏灣8,周二(6日)以雙破頂價售出全盤最後1伙。上述為2座19樓A室,實用面積1,740方呎,屬全盤面積最大的單位,採四房間隔,連2,436方呎平台,透過招標以4,750萬元沽出,呎價約27,299元。據悉,項目全盤提供528伙,由2019年1月起開售至今全盤售罄,套現逾54億元。
業主睇淡後市 蝕沽昇悅居2房單位 成交價730萬
美聯物業西九龍匯璽分行(2)助理區域經理潘鎮煒 (TOMMY POON) 表示,市況疲弱,有業主決定沽貨套現,透過該行售出荔枝角昇悅居2房單位,成交價730萬元,持貨3年帳面蝕讓離場…
心淡業主累減185萬元沽青衣美景花園432實呎2房戶 400萬元易手呎價再穿1萬
美聯物業青衣美景分行市務經理魯家豪 (Keith Lo)表示,該行促成青衣美景花園432實呎2房戶以400萬元獲用家承接,呎價跌穿1萬元成交,並創出新低價。…
屯門康景花園315實呎戶280萬元筍價沽
美聯物業屯門區域營業董事梁浩文(Andy Leung)表示,該行最新錄得屯門康景花園315實呎兩房單位,以280萬元成交。…
啟德維港1號獲滿意紙 主入口處有全電能巴士專線途經
中國海外發展(00688)旗下啟德維港1號入伙在即,周五(2日)公布獲批滿意紙,成為啟德跑道區首個落成及入伙項目。中國海外地產董事總經理游偉光表示,短期內會向買家發出收樓通知書,該盤至今已累售592伙,套現逾68.16億元。發展商指,城巴於啟德首條全電能巴士專線22X號線(循環線)已於昨日(1日)通車,車站設於項目主入口門前,可達港鐵啟德站。
PARK YOHO Bologna周五以先到先得形式推售6伙
新鴻基地產(00016)元朗錦田北PARK YOHO Bologna,周一(28日)上載更新價單,將一伙三房單位售價上調1.2%。上述為第8B座16樓C室,實用面積609方呎,採三房間隔,定價由1,007.1萬元加價至1,019.2萬元,加價12.1萬元。按最高折扣15.5%計,該單位最新折實價為861.2萬元,折實呎價約16,736元。