Search Results for "套現"

利奧坊‧壹隅今再售3伙 兩房戶售逾978萬元

新盤成交量於低位徘徊。恒基地產(00012)旗下旺角利奧坊‧壹隅,周一(28日)錄得3宗成交,共涉2,179.43萬元。最新沽出的單位成交價介乎558.22萬至978.82萬元,成交呎價由約20,829至約25,557元。資料顯示,該盤提供614伙,主打一房戶,由今年5月起開售,迄今累計沽出213伙,套現逾13.7億元。

旺角利奧坊‧壹隅增折扣促銷 另設最高3%現金回贈

樓市交投低迷,有發展商增加優惠,變相減價刺激銷情。恒基地產(00012)旗下旺角利奧坊‧壹隅,周四(24日)更新價單,為所有付款方法劃一增加1%直減折扣優惠及1%冬季節日優惠,另提供2%或3%現金回贈。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,適逢節日臨近,故推出冬季節日優惠,由2022年11月28日起,買家可享樓價1%的「冬季折扣」優惠。

啟德澐璟周末連沽3伙 三房戶售逾5100萬創新高

臨海新盤頻頻錄得高價成交。由華潤置地(海外)及保利置業集團(00119)合作發展、位於啟德跑道區澐璟,周末兩日透過招標連沽3伙,共涉1.2億元,當中有三房單位以逾5,100萬元沽出,為項目一周之內第四度刷新啟德跑道區售價最高紀錄。 

啟德澐璟5日連沽9伙 三房戶售4500萬創新高

雖然新盤交投緩慢,但個別豪宅新盤頻頻錄得大額成交。由華潤置地(海外)及保利置業集團(00119)合作發展、位於啟德跑道區澐璟,自本周初以全招標形式推售首批118伙後,連番錄得成交,最新再度刷新啟德跑道區內單位成交價及呎價新高紀錄。 項目5日內沽出9伙,成交價介乎2,375.52萬至4,500萬元,短時間內套現2.9億元。

西半山大學閣大宅連車位7300萬招標售出

新盤市場交投疏落,但個別豪宅屋苑仍錄得承接。據項目成交紀錄冊顯示,華懋集團西半山旭龢道42號大學閣,周一(14日)透過招標沽出第1座8座A室,實用面積1,584方呎,三房間隔,設私人升降機大堂,連同一個車位以7,300萬元沽出,呎價約46,086元。

愉景灣意峰洋房5180萬招標沽出

雖然新盤市場成交量於低位徘徊,但有個別洋房錄得大額承接。據項目成交紀錄冊顯示,香港興業國際(00480)旗下愉景灣意峰,周五(11日)透過招標沽出16號洋房,實用面積2,171方呎,採四房連家庭廳間隔,地下為客飯廳,對出有3,298方呎花園及草坪包圍,另設850方呎天台,成交價為5,180萬元,呎價約23,860元。

加息 轉按

【疫市機遇】齊做精叻業主 把握淡市做轉按

樓市觀望氣氛濃厚,成交亦因而減慢。不過,俗語說,有危便有機,有不少業主在疫市找到機遇,把握淡市做轉按。事實上,加息已成為不爭的事實。但隨着資金外流,香港銀根漸趨緊張,銀行結餘將逐步下降。香港息口無疑正處於上升軌,供樓人士於加息周期前轉按至息率較低的按揭計劃,把握低息的最後機會。

緹山三房連車位7308萬招標售 呎價41528元

本月的大額成交略為加快。嘉里建設(00683)石硤尾緹山,周二(8日)透過招標沽出一伙三房單位,成交價7,308.84萬元。上述為第2座2樓A室,實用面積1,760方呎,設有三個套房及工作間,連同一個車位沽出,成交呎價約41,528元。

緹山三房連車位7308萬招標售 呎價41528元

Silversands招標沽三房戶 成交價2274萬元

臨海項目不乏承接,信和置業(00083)旗下馬鞍山Silversands,已屆現樓後交投步伐加快。周一(7日)透過招標沽出1座8樓B室,實用面積921方呎,屬三房一套連工作間間隔,成交價2,274.9萬元,呎價約24,700元。據悉,項目自開放現樓單位後連沽5伙,其中包括4伙海景大宅,全盤至今累售119伙,套現逾13億元。

富豪.山峯標售四房連車位 成交價5342萬元

踏入11月,豪宅新盤市場頻錄大額交易。百利保控股(00617)等位於沙田九肚的富豪.山峯,周二(1日)透過招標沽出第3座10樓A室,實用面積2,033方呎,屬四房四套間隔,連同一個車位以5,342.7萬元成交,呎價約26,280元。發展商表示,該宗交易成交期為720日,買家可獲贈「富豪薈」會籍,享用富豪酒店集團提供的禮遇。