特色單位不乏捧場客。新鴻基地產(00016)旗下天水圍Wetland Seasons Bay第2期,由上月初至今,約一個月累計透過招標已沽出15伙別墅單位,涉及成交總額逾2億元。當中,最新包括周四(13日)售出別墅RV9的G樓A室,實用面積1,158方呎,為五房間隔,連676方呎花園,成交價為1,668.8萬元,呎價約14,411元。資料顯示,該期數項目提供388伙,由去年11月開售至今累沽約321伙,套現逾23億元。
Search Results for "套現"
128 WATERLOO四房連車位3300萬沽 項目特色戶沽清
市區新盤錄得大額成交。由萊蒙國際(03688)及俊和合作發展的何文田128 WATERLOO,周四(13日)透過招標沽出一伙特色戶,單位為3樓H室,實用面積1,258方呎,屬四房雙套連儲物室間隔,附46方呎平台,連1個車位以3,300萬元成交,呎價26,232元。
帝滙豪庭近6年首開齋 四房戶標售6679萬創新高
本月新盤交投步伐緩慢,但仍錄得個別雙破頂成交。恒基地產(00012)旗下已屆現樓、位於西半山豪宅樓盤帝滙豪庭,周二(11日)錄得近6年來首宗交易,透過招標售出1伙四房單位,成交價及呎價創項目新高。上述為25樓A室,實用面積1,735方呎,採四房連儲物室間隔,連48方呎露台,成交價為6,679.75萬元,呎價為38,500元。
大埔雲匯457實呎2房戶移民盤 持貨3年跌逾「1球」 783萬元蝕讓離場
美聯物業大埔天賦海灣分行助理區域經理楊浩然(Kelvin Yeung)表示,該行剛錄得一宗大埔雲匯2房戶成交,實用面積457平方呎,由於屬移民盤,業主以783萬元蝕讓離場。…
紅磡必嘉坊·迎匯部署月內推售 主打一房戶
市區新盤推出全新期數項目,恒基地產(00012)旗下紅磡必嘉坊首階段Baker Circle One繼今年6月推出第一期必嘉坊·曦匯後,今(7日)公布第二期命名為必嘉坊·迎匯(Baker Circle Euston),部署最快月內推售。恒基物業代理營業(一)部高級副總經理余孫謀稱,項目位處黃埔街及必嘉街交界,提供280伙,戶型涵蓋開放式至三房間隔,主打一房戶,佔約60%。
【多圖】藍田港鐵站KOKO項目開會所予傳媒預覽
會德豐地產旗下鄰近藍田港鐵站的KOKO HILLS及第2期KOKO RESERVE,周四(6日)首度開放住客會所予傳媒預覽。會德豐地產常務董事黃光耀指,項目已落成,本月內會分批出信通知業主,安排收樓。兩盤自2020年推售至今,累沽236伙,套現約30億元,平均成交呎價約21,500元。
Wetland Seasons Bay第3期收949票 超購20倍
新鴻基地產(00016)代理總經理胡致遠表示,旗下天水圍Wetland Seasons Bay第3期,第三輪銷售於周三(5日)正午12時截票,經核數共接獲949張入票,當中包括9票為代理入票,按周四(6日)以價單形式發售45伙計,超額認購逾20倍。他表示,該盤的開放式戶、一房戶及洋房現時尚未推出市場,會視乎周四銷情及市場反應再作推售部署。同系列第2期最新再錄得別墅單位成交,
移居外地業主 睇淡後市 委托香港受托人出售黃埔花園3房戶 成交價940萬元
美聯物業黃埔區區域聯席董事殷勒麟(CARVEN YAN)表示,有外地業主見樓價較今年年初明顯下調超過10%,睇淡後市,遂趁放寬壓測後,委托香港受托人代為出售黃埔花園3房單位,成交價940萬元…
原業主「先買後賣」 沙田居屋豐盛苑381實呎戶 402萬元獲上車客承接
美聯物業大圍發展商新樓專組營業經理胡光義(Kelvin Wu)表示,該行剛促成沙田居屋 […]
大學閣3房戶6000萬沽 呎價3.78萬
大價豪宅連錄成交,華懋集團發展的西半山大學閣,售出1座5樓B室,成交價6,000萬元,單位實用面積1,584平方呎,屬3房間隔,呎價37,879元,為該盤自今年6月20日以來再錄得之成交…
長實207億沽波老道豪宅
市場看淡香港樓價,連大型發展商都要急急散貨套現。日前飽受英鎊大跌拖累股價的長實集團(01113)周三收市後公布,以公司轉讓形式,將旗下港島半山豪宅樓盤21 BORRETT ROAD餘下152個單位及全部車位,悉售予新加坡華瑞資本(Sino Suisse Capital)旗下基金LC Vision Capital,套現約207.66億元,估計錄得約63億元收益…
【英鎊急瀉】大不列顛的置業良機?
英鎊匯率下跌,對大部分有子女於英國留學的家庭均受惠,畢竟於當地住宿、生活費至學費等,均較之前便宜,亦增加港生赴英留學的吸引力,尤其一些目前正觀望或猶豫未決的家長,在英鎊匯價下跌以及旅遊限制放寬的環境下,會有更大機會送子女到英國留學。
急賣樓補倉 君傲灣3房單位劈價3成 售930萬元 近3年新低
美聯物業將軍澳天晉分行高級分區營業經理黃麗貞(APPLE WONG)表示,有「股民」股票挾倉,急於賣樓套現補倉,決定沽出君傲灣3房單位,大幅劈價3成,售930萬元,為3年新低…
啟德嘉峯匯本月首開齋 三房單位2350萬招標售出
一手市場缺乏大型全新盤推售,不少成交屬新盤餘貨。其中,嘉華國際(00173)旗下啟德嘉峯匯,最新錄得本月首宗成交。項目的第1A座36樓E室,單位實用面積762方呎,採三房連工作間間隔,透過招標以2,350萬元成交,呎價約30,840元。
維港滙系列本月暫沽10伙 三房戶成交價2721.3萬
整體一手市場交投量疏落,但部分新盤餘貨亦錄得承接。信和置業(00083)及會德豐地產等4大發展商合作的西南九龍維港滙系列項目,本月至今暫沽10伙,包括最新售出I期的1座12樓C室,實用面積966方呎,採三房連儲物室及多功能房間隔…