Search Results for "套現"

石硤尾緹山分層戶連車位7317萬招標成交

新盤市場錄得大額成交,嘉里建設(00683)旗下石硤尾緹山,周日(31日)招標售出第1座2樓A室分層戶,實用面積1,760方呎,三套房間隔,連同1個住宅停車位,以7,317.24萬元成交,呎價41,575元。樓盤於今年共錄得7宗成交,總成交金額近10億元。整個項目提供45伙,目前累售36伙………

星凱‧堤岸三房特色戶1613萬招標售出

新盤餘貨交投加快,中洲置業旗下沙田星凱‧堤岸,新近錄得特色戶成交。該公司營銷策劃總監楊聰永表示,上述為2座5樓C室,實用面積805方呎,連接319方呎平台,採三房套間隔,透過招標形式以1,613萬元售出,呎價20,037元。他續指,該盤自近月推出新銷售安排以來,迅沽28伙……

名日.九肚山推新價單及付款方法 折實售價769萬起

新界東豪宅新盤出招吸客,長實集團(01113)旗下沙田名日.九肚山,周二(26日)公布全新價單及增設付款辦法。長江實業執行董事趙國雄表示,全新的「Perfect 10付款計劃」,可對抗加息,增加買家入市信心。趙氏續指,預計全年樓價會有5%波幅,集團會爭取下半年推出油塘東源街項目及香港仔黃竹坑站港島南岸第3期項目……

利奧坊‧壹隅單日連錄4宗成交 周五加推5伙一房戶

個別新盤交投步伐加快,恒基地產(00012)旗下旺角利奧坊‧壹隅,周一(25日)單日錄得4宗成交,成交價由約566.5萬至988.88萬元,共涉2,997萬元。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,項目上載全新銷售安排,落實周五(29日)發售5伙一房單位。上述單位全屬G室,實用面積255方呎,扣除最高6%折扣後……

CAINE HILL周一連售2伙平台特色戶

恒基地產(00012)上環CAINE HILL周一(25日)連沽兩伙連平台特色戶,為「一客兩食」大手成交個案,涉及金額1,369萬元。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,成交單位包括3樓B室,實用面積240方呎,平台面積101方呎,一房間隔,以763萬元售出,呎價約31,792元。另一伙為3樓C室,實用面積176方呎……

薄扶林豪宅碧麗軒1.245億元成交創項目新高

新盤市場接連得大額豪宅成交。華懋集團旗下薄扶林豪宅項目碧麗軒,周一(13日)透過招標沽出單位-10,成交價為1.245億元創項目新高。據成交紀錄冊顯示,上述單位位於低座2樓及3樓,採複式設計,實用面積2,645方呎,四套房間隔,附930方呎平台及223方呎天台,另連兩個車位沽出,呎價約47,070元……

星凱‧堤岸新銷售安排以來已沽27伙 本周再推新活動

中洲置業旗下沙田星凱‧堤岸自推出新銷售安排以來,已沽出27伙,成交價介乎569.6萬至2,112.9萬元,套現逾3億元,平均成交呎價20,708元。中洲置業營銷策劃總監楊聰永表示,項目上周推出「星凱‧堤岸健康智慧Formula」第四擊,分享均衡飲食概念及教授入門瑜伽動作。本周將會延續上周熱鬧的氣氛…

CAINE HILL本周連錄破頂成交 特色戶呎售38889元

恒基地產(00012)上環CAINE HILL周內連錄破頂成交,最新有特色戶再創項目呎價新高。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝指,該盤最新沽出29樓B室,實用面積432方呎,兩房間隔,連258方呎平台,以1,680萬元售出,成交呎價38,889元,呎價打破項目最高紀錄。該盤累售103伙…..

利奧坊‧曦岸連天台三房標售2288萬創新高

特色新盤成交價持續向上,恒基地產(00012)旗下的旺角利奧坊‧曦岸,周三(20日)錄得雙破頂成交。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,該盤最新以招標形式售出2座28樓A室,實用面積697方呎,三房間隔,連213方呎天台及106方呎平台,成交價2,288萬元,成交呎價約32,826元,創項目呎價……

新盤專輯:利奧坊‧曦岸頂層特色戶售996萬創紀錄

市區新盤錄得高價成交。恒基地產(00012)旗下的旺角利奧坊‧曦岸,有頂層特色戶的成交呎價打破紀錄。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,上述為2座28樓E室,實用面積321方呎,一房間隔,連160方呎平台,成交價996萬港元,呎價31,028元創項目新高。該盤至今累售413伙,套現逾26億元……

新盤專輯:CAINE HILL頂層特色戶賣1700萬新高

有特色新盤以新高價沽出。恒基地產(00012)旗下的上環CAINE HILL,周一(18日)售出30樓A室頂層特色戶,實用面積446方呎,屬兩房間隔,連209方呎平台,成交價1,700萬港元,呎價約38,117元,成交價及呎價均創項目新高。資料顯示,項目提供187伙……

128 WATERLOO四伙增加5%成交優惠現金回贈

新盤餘貨增加優惠吸客,由萊蒙國際(03688)及俊和合作發展的何文田128 WATERLOO,周一(18日)上載更新價單,為4伙兩房連儲物室增加5%成交優惠現金回贈。上述單位包括5樓D室、5樓G室、7樓A室及11樓B室。據悉,項目由開售至今,累售39伙………..

凱柏峰兩周半內累售587伙 一房戶呎價達2.08萬元

將軍澳新盤開售,信和置業(00083)、嘉華國際(00173)及招商局置地(00978)合作發展的將軍澳日出康城凱柏峰II,周日(17日)首輪發售168伙。據悉,截至下午近2時,該盤是日暫沽約124伙。而今日成交價最高的單位為2A座26樓B室,實用面積719方呎,三房一套連儲物室間隔…..

沙田星凱‧堤岸累售14伙連平台特色戶

中洲置業營銷策劃總監楊聰永表示,旗下沙田星凱‧堤岸自5月底推出新銷售安排後,迅速沽出14伙連平台特色戶,成交價介乎633.8萬至1,454.8萬港元,連同其他標準單位,共售出27伙,成交價由569.6萬至2,112.9萬元,套現逾3億元,平均成交呎價約20,708元……

【多圖】THE HENLEY會所佔地3.2萬呎 走高級酒店式型格風

恒基地產(00012)旗下啟德THE HENLEY系列已屆現樓,周二(12日)首度開放項目會所予傳媒預覽。恒基物業代理營業(一)部總經理林達民表示,項目剛過去周末2日錄得6宗成交,套現7,000萬元。整個項目累計沽出511個單位,共套現約53億元,平均每伙成交價約1,028.9萬元,平均成交呎價約28,260元……