由萬科香港發展的屯門上源,今日(23日)錄得一宗洋房成交,成交價及呎價均創項目新高。最新成交的35號屋,實用面積達4,860方呎,採用五套房間隔,附設2,855平方呎花園及763方呎天台……
Search Results for "套現"
上環CAINE HILL次輪賣出26伙 加推18伙應市
新盤銷情理想,恒基地產(00012)旗下的上環CAINE HILL今日(23日)次輪發售28伙,即日售出26伙,佔可供發售單位近93%。該公司營業(二)部總經理韓家輝表示,今日售出8伙開放式單位及18伙一房戶,套現約2億元……
九肚富豪.山峯售出11號獨立屋 作價逾1.1億元
新盤市場續錄大額成交。百利保控股(00617)等位於沙田九肚的富豪.山峯,今日(23日)以招標形式售出11號獨立屋,該屋由地庫至天台共5層,實用面積約3,212方呎,連1,007方呎花園及612方呎天台,備有獨立升降機。獨立屋連兩個車位,以逾1.14億元成交……
太古城交投按月靠穩 592實呎戶用家睇樓即日1,180萬元承接 1987年貨升值近18倍
美聯物業華山閣分行助理區域經理龔彥峰(Hyman Kung)表示,本月太古城交投暫錄約14宗買賣成交,按月多約2宗,該行剛促成太古城一個592實呎戶成交,並獲用家垂青,睇樓後即日拍板以意頭價1,180萬元承接,物業1987年持貨至今轉手升值近18倍……
海茵莊園明年以現樓形式推售餘下單位
九龍建業(00034)市務及銷售部高級銷售經理陳淑芳表示,將軍澳海茵莊園已完成第3輪銷售,至今沽出484伙,套現逾29億港元,平均實用呎價約2.2萬元。陳續稱,預期項目可於明年初獲批入伙紙,最快或於明年農曆新年後,以現樓形式推售餘下單位…..
【按揭財技】善用轉按可慳幾多?實戰指南詳細睇!
使用發展商「呼吸PLAN」買新盤,若然蜜月期過去需要支付高息,因此比較精明做法是在買入單位兩至三年後,或者是入伙時順道轉按。除此之外,轉按有不少優勢,即使沒有商「呼吸PLAN」在身的業主也可考慮,今日就同大家傾傾轉按懶人包,讓大家更易理解轉按相關事宜。
CAINE HILL今首輪銷售50伙 3小時內全數獲認購
新盤市場氣氛熱鬧,恒基地產(00012)旗下的上環CAINE HILL,今日(18日)首輪銷售涉50伙。該公司營業(二)部總經理韓家輝稱,項目50伙已全數獲認購,對銷情非常滿意。今日11伙開放式及39伙一房戶,在開售後兩個多小時內已全數獲認購…
上車盤低於「4球」 屯門利寶大廈258實呎特色戶 SSD鬆綁399萬沽
屯馬綫通車後,屯門區二手交投不俗,美聯物業屯門卓爾居分行高級營業經理羅立恒(Dave Law)表示,細價上車盤需求殷切,而低於「4球」的單位更見吸引力,有上車客斥資399萬元,購入屯門利寶大廈258實呎特色戶…
【多圖】128 WATERLOO現樓示範單位以英倫輕奢設計
由萊蒙國際與俊和發展合作發展的何文田128 WATERLOO,今日(15日)首度開放現樓單位及會所予傳媒參觀。萊蒙國際銷售及市場總監蘇誦豪稱,該盤至今累售30伙,並套現約4.5億元,稍後將陸續通知業主進行交付程序,會視乎市場反應考慮加推,惟加推單位或會有約2%至4%的加價空間…
中環ONE CENTRAL PLACE示範單位準備中 或年底前推
臨近年底,各大發展商總結今年銷售成績。信和置業(00083)集團聯席董事田兆源稱,今年集團旗下住宅項目已沽出逾1,700伙,銷售金額涉及290億港元;而集團與市區重建局合作的中環結志街33號ONE CENTRAL PLACE正準備示範單位,會再商議推售時間,有機會今年壓軸登場…
名日•九肚山餘貨贈約10萬元酒窖禮券吸客
發展商新增優惠推售新盤餘貨,長實集團(01113)旗下沙田名日•九肚山最新推出『名日聖誕「醉」快樂』優惠,由周六(18日)起會向首3個購買該盤單位的買家,送贈價值約10萬元的酒窖禮券。同時,項目公布最新銷售安排,會於周六以價單形式出售17伙,及以招標形式出售39伙…
粉嶺牽晴間兩房約552.8萬元成交 低水半成 放盤一周即獲承接
美聯物業粉嶺碧湖分行助理區域經理周志強(Jacky Chau)表示,該行促成粉嶺牽晴間一宗筍價成交,新買家即睇即買一個兩房戶,成交價約552.8萬元,低水約半成易手…
換樓客看好元朗區前景 無睇樓斥1,154萬元 購Yoho Midtown三房戶
美聯物業元朗又新街分行營業經理李浩畇(Edwin Lee)表示,該行促成元朗Yoho Midtown一宗三房戶成交,用家無睇樓即以1,154萬元承接…
牛頭角皓日暫沽78伙 發展商考慮加推應市
新盤銷情不俗,恒隆地產(00101)的牛頭角皓日周六(11日)展開涉及100伙的首輪銷售。項目即日售出78個單位,合共套現約6.98億元。發展商表示,會積極研究於短期內加推單位以滿足市場需求……
傲瀧沽出連天台三複式戶 成交價8972萬元
新世界發展(00017)清水灣低密度豪宅傲瀧沽出1伙連天台三複式戶。單位為B座P3室,實用面積3,355方呎,四套間隔,連844方呎私人天台,設私人按摩池,成交價8,972.7萬元,呎價約26,744元。項目所有三複式單位均沽清…..