新盤市場再錄大額成交。南豐集團等合作的壽臣山深水灣徑8號新近錄得一宗高價成交,單位成交呎價達10.8萬元,創南區分層單位呎價新高。最新沽出的單位為1座16樓B室,實用面積3,641方呎,以3.93億元成交,呎價約108,000元…..
Search Results for "套現"
九肚富豪.山峯售出2號獨立屋 做價8332萬元
洋房新盤承接力強,由百利保控股(00617)等發展、位於沙田九肚的富豪.山峯,周二(7日)以招標形式售出2號獨立屋,該獨立屋由地庫至天台共樓高5層,實用面積2,759方呎,採四房間隔,連849方呎花園及546方呎天台,屋內備有獨立升降機…
將軍澳海茵莊園加推200伙 折實售價398萬元起
新盤市場氣氛轉活,九龍建業(00034)旗下將軍澳海茵莊園今日(7日)公布加推第4號價單共200伙,折實平均呎價為22,955元。該公司(市務及銷售部)高級銷售經理陳淑芳稱,新價單提供200伙,實用面積介乎203方呎至321方呎,戶型包括83個開放式單位及117個一房單位…
嘉峯匯三房戶售2020萬元 本月暫售4伙
市區新盤需求殷切。據一手銷售資訊網資料,嘉華國際(00173)旗下啟德嘉峯匯,今日(6日)以2,020萬元售出1個三房單位。最新成交單位為2A座25樓B室,實用面積765方呎,呎價約26,405元。資料顯示,該盤於本月已累售4伙,套現約7,988萬元。
鰂魚涌THE HOLBORN一房戶857萬售出
新盤市場頻錄高價成交,恒基地產(00012)旗下鰂魚涌THE HOLBORN,新近有一房單位以項目新高價售出。單位為A座23樓A3室,屬一房間隔,實用面積260方呎,以約857.5萬元成交,呎價約32,980元,成交價創項目新高。而該項目至今累售77伙,套現逾5.6億元。
屯門瑧譽8號洋房售2.15億元「雙破頂」 項目已套逾16億元
保利置業集團(00119)旗下屯門青山灣洋房項目的瑧譽今(3日)錄得1宗雙破頂成交。最新透過招標售出的8號洋房,實用面積5,211方呎,屬五房間隔,項目附設992方呎的前後花園,連2個車位,以約2.15億港元成交,呎價約4.12萬元,成交價及呎價均創項目新高…….
ST. GEORGE’S MANSIONS連天台特色戶2.33億沽
新盤市場接連錄得大額成交。信和置業(00083)旗下何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS,周五(3日)以約2.33億元沽出一個連天台特色戶。據一手銷售資訊網資料,新成交的單位為3座23樓A室,實用面積3,325方呎,採四房間隔,設私人電梯大堂……
維港滙II價單形式出售63伙 另推65伙招標
新盤市場交投熾熱,由信和置業(00083)及會德豐地產等五大發展商合作的西南九龍維港滙II上載最新銷售安排,公布將於周六(4日)推售128伙,分別以價單形式出售63伙、包括首次開售的13伙3B座E單位。另有65伙以招標形式出售…..
信和置業明年推售4個主要項目 共涉5000伙
市區住宅項目具有需求。信和置業(00083)旗下的觀塘凱滙已屆現樓。該公司營業部集團聯席董事田兆源稱,該盤提供1,999伙,至今已售出1,873伙,即約94%,套現約240億港元。集團來年將推售4個主要項目,共涉約5,000伙…….
市區新盤承接力強勁 維港滙II連錄3宗成交
市區新盤承接力強,由信和置業(00083)及會德豐地產等五大發展商合作的西南九龍維港滙II今日(29日)連續3宗成交,單日套現逾5,080萬元。該盤的2座12樓C室,實用面積797方呎,採三房間隔,以2,298萬元成交,呎價約28,833元…..
瀚名推3伙招標 設5年供息不供本付款計劃
市區新盤承接力不俗,嘉里建設(00683)旗下何文田瀚名,公布最新銷售安排,將於11月30日至12月31日透過招標方式發售3個三房單位。同時,向買家提供「1838一按付款計劃」。上述3個單位為20樓B室、15樓A室及15樓B室…
堅尼地城KENNEDY 38向隅客眾多 加推40伙價單
新盤銷情延續旺勢,由新鴻基地產(00016)、恒基地產(00012)及會德豐地產合作發展堅尼地城KENNEDY 38,昨日(20)首輪銷售沽出101伙,新地副董事總經理雷霆稱,項目首輪沽出近八成單位,由於向隅客眾多,故昨晚已以折實平均呎價28,988元加推涉40伙的第4號價單…
維港滙II推首張價單108伙 折實入場售價750萬元
信和置業(00083)及會德豐地產等五大發展商合作的西南九龍維港滙II,周五(19日) 上載首張價單,涉及108伙,折實平均呎價26,658元,入場費由750萬元起。該批單位實用面積介乎293方呎至797方呎,戶型涵蓋一房至三房,包括34個一房單位,57個兩房單位、12個三房單位及5個平台特色單位…
會地今年累售1906伙套318億 銷售額再創新高
會德豐地產旗下啟德MONACO ONE,昨晚次輪銷售最終沽出141伙,佔公開發售150伙的94%,單日套現逾14.3億元。發展商公布,由今年至今已售出共1,906個單位,套現逾318億元,按年銷售額再創集團紀錄新高。該集團常務董事黃光耀早前曾經表示…..
星凱.堤岸累售815伙套逾81億 擬保留200伙長線收租
中洲置業營銷策劃總監楊聰永周二(16日)稱,旗下沙田星凱.堤岸迄今已累售815伙,平均成交呎價為20 […]