市區新盤市況熱鬧。恒基地產(00012)旗下的旺角利奧坊‧曦岸加推10伙於本周六(28日)發售,當中7伙為1房戶及3伙開放式單位,折實售價介乎532.09萬元至776.34萬元,折實呎價由24,091元至27,776元…
Search Results for "套現"
業主移民放售馬鞍山雅景臺 同區換樓客斥862.8萬元承接自住
美聯物業馬鞍山新港城中心分行(2)首席高級分區營業經理陳少鴻(Christy Chan)表示,樓市承接氣氛向好,有業主擬移民海外,日前經該行放售馬鞍山雅景臺單位套現,獲同區換樓客承接,涉資862.8萬元…
THE HENLEY III提供404伙 最快下周上載樓書
恒基地產(00012)旗下位於啟德的臨海項目THE HENLEY III積極部署開盤。恒基物業代理有限公司營業(一)部總經理林達民表示,項目已取得預售樓花同意書,最快下星期開放示範單位及上載樓書,會視乎市場反應決定是否於下周同步開價,又指有機會於9月展開首輪銷售…..
藝里坊‧2號加推20伙 折實售價逾633萬元起
一手銷情暢旺,恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,市場置業需求強勁,旗下西營盤藝里坊‧2號備受市場追捧,早前已獲批入伙紙,今天(16日)現樓加推全新價單7號及銷售安排。全新價單7號共涉24伙,包括14伙一房戶及10伙開放式…
新盤成交暢旺 會德豐旗下項目周六錄5宗成交
會德豐旗下多個項目周六(8月14日)錄得5宗成交,共套現7,991.11萬港元。其中與5大發展商合作的西南九龍維港滙II,以招標形式售出兩伙,為項目第2座23樓C室,實用面積797方呎,三房一套間隔,以2,319.27萬元售出,呎價約29,100元….
新盤貨尾續錄成交 大埔天鑽四房戶售2914萬元
新盤市況強勢持續,據一手銷售資訊網資料,中國海外發展(00688)旗下的大埔天鑽,售出3座20樓A單位,實用面積1,388方呎,為四房雙套連儲物室間隔,成交價2,914.8萬元,呎價約21,000元,料成交價及呎價均創項目新高。截至現時為止,項目已累售1,617伙…..
沙田九肚富豪.山峯榮獲5項國際大獎
百利保控股(00617)等位於沙田九肚的富豪.山峯獲得5項國際大獎,其項目的第8座9樓B單位名為「The Futura」的分層戶,獲得國際地產大獎2021-2022-亞太區地產大獎 :「五星最佳豪宅樣板房室內設計(中國香港)」及Rethinking The Future Awards 2021中獲得…
長沙灣愛海頌部分單位提早 取消4%折扣優惠
新盤銷售反應向好,發展商削減優惠變相提價。長實集團(01113)位於長沙灣的愛海頌,開放現樓供準買家參觀後,市場反應熱烈,不少買家鍾情高層海景戶可享昂船洲一帶海景。項目其中10個高層海景三房單位,原定8月31日截止的「升級市區」優惠將會提早於8月8日截止…
Silversands四房大宅2815萬沽 呎價2.44萬創同類新高
臨海新盤售價屢創新高。信和置業(00083)旗下馬鞍山Silversands,剛售出第1座8樓A單位,實用面積1,151方呎,成交價2,815.68萬元,呎價24,463元,創出同類單位售價及呎價新高紀錄。該單位屬四房一套連工人房間隔,享海星灣海景…
利奧坊‧凱岸加推16伙 入場費547萬元起
新盤接力加推單位應市。恒基地產(00012)旗下旺角利奧坊‧凱岸周二(3日)宣布加推16伙,包括12伙一房戶及4伙開放式戶,折實售價介乎547.02萬至862.56萬元,折實呎價由26,145至30,280元,並於周六(7日)發售。
其中,入場單位為第一座15樓D室…..
會德豐地產年內賣樓突破200億元 創歷來同期新高
新盤銷售反應踴躍,發展商賣樓成績報捷。會德豐地產常務董事黃光耀表示,截至7月底,集團今年以來銷售金額已突破200億元,共錄203億元,創出集團歷來同期新高成績,涉及1,165伙,金額已較去年全年大增,今年最終成績可望超越260億元的集團最高紀錄……
維港滙I及III單月累沽近70伙 吸金逾9億元
市區臨海項目續受追捧。由5大發展商合作的西南九龍維港滙I,今日(30日)連錄兩宗成交,其中2座7樓B單位,實用面積489方呎,成交價約1,344.8萬元,呎價27,502元。而3B座10樓D室,實用面積448方呎,以售價約1,075.1萬元獲承接…..
股市波動 香島業主劈價250萬元出貨 1,017實呎戶1,900萬元易手 用家「筍價」承接
美聯物業杏花邨及藍灣半島助理營業董事李聖智(Michael Lee)表示,由於股票市場大幅波動,個別業主亦劈價出售物業套現,該行剛促筲箕灣香島一個1,017實呎交吉戶…
深水灣徑8號呎價8.2萬元 創項目次高
港島超級豪宅再錄理想價成交。南豐集團等合作的壽臣山深水灣徑8號,剛售出2座8樓C單位,實用面積為4,214方呎,售價約3.45億港元,呎價82,000元,創項目呎價次高之餘,料創南區分層住宅歷來的次高紀錄。
據了解,項目暫時共售出17個單位……
KOKO HILLS第2期獲批預售 料本季登場
會德豐地產常務董事黃光耀表示,集團計劃下半年推售東九龍KOKO HILLS第2期,已批預售樓花同意書,項目主打兩房至四房戶型,預期第三季推售。
黃光耀續指,對近期樓市有信心….