市區新盤受市場追捧,遠洋集團(03377)旗下旺角千望,周一(26日)宣布推出第3號價單,全數盡推該盤餘下的13個單位,包括3個開放式戶和10個一房戶,實用面積172至319方呎,折實售價由454萬至778萬港元,呎價由24,209至26,400元,折實平均呎價24,835元……
Search Results for "套現"
利奧坊‧曦岸兩房1172萬沽 呎價逾2.8萬雙破頂
一手高價成交湧現。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,旺角利奧坊.曦岸連沽4伙,套現逾3,700萬元。其中2座26樓B室,實用面積413方呎,兩房間隔,成交價逾1,172.06萬元,呎價28,379元,創項目售價及呎價新高……
維港滙III一房戶呎售29362元 創同類新高
臨海新盤做價理想。由5大發展商合作的西南九龍維港滙III剛售出1B座23樓C單位,實用面積317方呎,售價約930.7萬港元,呎價29,362元,創項目3期一房戶新高紀錄。該盤兩期於7月已售出50個單位,套現約7億元;開盤至今,累積賣出約390伙……
西南九龍維港滙III周六開售89伙
新盤積極部署開售,由會德豐地產及信和置業(00083)等5大發展商合作的西南九龍維港滙III,今日(20日)上載第3號價單,共推出39伙單位,折實售價由809.43至1,219.94萬港元,呎價由約25,696至28,648元,折實平均呎價約27,060元…
買人壽影響供樓力?話您知兩全其美方案!|特別嘉賓:孔德秋、梁柏基、曹德明
保險與置業,皆屬長遠理財重要一步,由儲首期、上車、供樓、至「買多層」等不同置業階段,保險的功能何在? […]
將軍澳MALIBU高層三房戶1639萬沽 全盤單位售罄
將軍澳日出康城一手盤受用家追捧。會德豐地產旗下區內MALIBU,售出第1A座70樓B室三房大戶,實用面積850方呎,成交價1,639.2萬元,呎價19,285元。據悉,買家喜歡項目會所及鄰近商場等配套,購入單位自住。該盤全數1,600個單位已沽清…
屯門OMA OMA特色戶以3302萬沽 呎價1.99萬齊破頂
一手特色戶屢錄高價交投。永泰地產旗下屯門OMA OMA今日(17日)以招標形式售出項目最大面積的地下複式花園大宅。永泰地產發展執行董事兼銷售及市務總監鍾志霖稱,是次售出的第1A座地下A單位,成交價3,302萬港元,呎價19,904元,同創項目新高紀錄…
THE HENLEY I單日沽5伙 吸金近4000萬
屯馬綫全線通車後,啟德區內新盤市況熱鬧。市埸消息透露,恒基地產(00012)THE HENLEY I周五(16日)晩上進行第4輪銷售。截至晚上7時30分,已獲揀選共5個單位,總成交金額逾3,995萬元。項目開售至今累積售出278伙,套現逾30.61億元。
133 PORTOFINO四房雙套招標售出 成交價2730萬元
信和置業(00083)旗下西貢133 PORTOFINO周二(13日)以招標形式售出1座2樓A單位,實用面積1,239方呎,四房連雙套房間隔,成交價2,730萬港元,呎價22,034元,項目1座所有單位全部沽清。
該盤累售21伙….
維港滙兩期本月沽34伙 三房呎價3.07萬創同類新高
市場購買力繼續追捧市區臨海新盤,由五大發展商合作的西南九龍維港滙I,周日(11日)推售新一批單位,暫已售出11伙。連同第3期銷情計算,項目於7月暫已賣出34個單位,套現逾4.76億元。其中第1期2座25樓A室,實用面積794方呎….
凱滙四房售3045萬 呎價2.78萬 同創觀塘標準戶新高
大型新盤屢錄高價交投。據一手銷售資訊網資料,信和置業(00083)旗下觀塘凱滙第1期1座47樓A單位,實用面積1,092方呎,屬四房一套及儲物房等間隔,成交價逾3,045.58萬元,呎價27,890元,無論售價及呎價均創同區標準戶歷來新高紀錄…
21 BORRETT ROAD第1期高層逾2億沽 每呎9萬元
股市持續下跌,但無礙豪宅買家入市。據一手銷售資訊網資料,長實集團(01113)旗下港島半山21 BORRETT ROAD第1期,周四(8日)售出22樓7號單位,實用面積2,316方呎,連兩個車位成交價逾2.08億元,呎價90,026元。項目踏入7月已售出兩個單位,套現3.9億元…
西南九龍維港滙I累售304伙 周日開賣143戶
新盤加推動態積極。由信和置業(00083)及會德豐地產等5大發展商合作的西南九龍維港滙I,推出至今累積售出304伙,佔已推出單位近8成,套現近43.8億港元…
沙田石門京瑞廣場舖位以近1億沽出
市場消息指出,資深投資者蔡志忠近日以近1億港元,沽出沙田石門京瑞廣場1樓OK Mall 102A01舖位,舖位建築面積約11,695方呎,呎價約8,550元,以交吉形式出售。連同沽出該廈另一個連鎖快餐店舖位,以及灣仔天樂里舖位,蔡氏於3個月連沽3個舖位….
SEA TO SKY三房售1518萬元 全盤料本月沽清
臨海新盤續受買家追捧。長實集團(01113)旗下將軍澳日出康城SEA TO SKY,售出第3座極高層J室,可享海景,成交價1,518.2萬元,呎價19,049元。長實地產投資董事郭子威稱,自從該盤開放現樓後,至今已經售岀約170個單位,套現超過20億元….