屯馬綫沿線新盤銷售反應踴躍。恒基地產(00012)位於啟德的THE HENLEY I,今日(5日)再連沽4伙,其中Condominium B 1樓E單位,實用面積302方呎,成交價818.39萬元,呎價27,099元。項目開售至今累沽258伙,套現逾28.5億元….
Search Results for "套現"
元朗山水盈洋房6684萬元售出
新界區洋房銷量加快。路勁地產旗下元朗錦田北山水盈,今天(5日)再以招標形式售出洋房18號,實用面積3,183方呎,間隔四房三套房,設有1,188方呎花園,連車位成交價6,684.3萬元,呎價21,000元。項目至今累售298伙….
維港滙I及III暫售352伙 全新2期料年內登場
新盤銷情向好,發展商積極部署開盤吸納市場購買力。信和置業(00083)集團聯席董事田兆源表示,西南九龍維港滙I及III累積售出352伙,套現近50億港元,全新2期有機會年內推出市場…..
維港1號首輪銷售沽出370伙 提價加推106單位
下半年首個推出新盤開售反應理想。中國海外地產董事總經理游偉光表示,啟德維港1號昨日(3日)展開首輪銷售,即日沽出370伙,套現約41.45億港元。因應市場需求….
長沙灣The Campton待售單位46伙 最平折實價782.4萬元
萬科香港負責銷售的長沙灣The Campton今日(2日)開放現樓示範單位及會所供傳媒參觀,單位為32樓G室交樓標準單位,實用面積511方呎,兩房間隔,客飯廳長約5.3米…..
柏傲莊III特色戶呎售逾4.5萬 創新界分層新高
新盤市場再錄天價成交。新世界發展(00017)旗下沙田大圍站上蓋柏傲莊III,今日(30日)以招標售出1A座62樓A室四房雙套連天台特色單位,實用面積1,695方呎,成交價7,650萬元,實用呎價45,133元,創出新界區分層住宅歷來最高紀錄…
會地上半年售逾千伙 金額182億超去年
上半年發展商開盤反應向好。會德豐地產常務董事黃光耀表示,集團年初至今的售樓成績理想,暫已售出約1,050伙,套現約182億元,較去年全年所錄約115億元大增。售出單位主要來自啟德MONACO、GRANDE MONACO及西南九龍維港滙I與III等…
啟德THE HENLEY I單日沽4伙 最高呎價逾2.8萬元
屯馬綫全線通車,帶動沿線物業市場轉趨熱鬧。恒基地產(00012)位於啟德的THE HENLEY I,今日(29日)連環售出至少4個單位,其中Condominium C 5樓G單位,實用面積208方呎,成交價588.43萬元,呎價28,290元……
富豪.山峯洋房8277萬賣出 呎價3萬元
百利保控股(00617)等合作的沙田九肚富豪.山峯,售出7號獨立屋,成交價為8,277萬元,呎價3萬元,售價已包括兩個住宅車位,成交期為720日。該洋房屬四房四套間隔,由地庫至天台共樓高5層,實用面積2,759方呎,花園面積為880方呎,備有獨立升降機…
Silversands兩房特色戶呎價近2.5萬沽 創同類新高
新盤特色戶做價理想。信和置業(00083)旗下馬鞍山Silversands,周二(29日)售出最後1伙海景兩房連天台特色戶,單位為5B座9樓B室,實用面積455方呎,天台面積253方呎,成交價1,132萬元,呎價24,879元創出同類兩房特色戶新高紀錄…
柏傲莊II連天台戶呎價逾3.3萬沽 貴絕新界開放式戶
各類型一手單位做價不斷破頂。新世界發展(00017)旗下沙田大圍站上蓋柏傲莊,周六(6月26日)發售第1期推出18伙及第2期67伙,市場消息指,截至晚上7時,單日合共沽出75伙,套現逾9億元…
大圍站柏傲莊III再沽兩伙四房 呎價逾3萬元
新盤大單位做價理想。新世界發展(00017)位於沙田大圍站上蓋的柏傲莊III,冋五(25日)以招標形式售出2伙四房大宅,其中8A座42樓B室,實用面積1,269方呎,成交價3,949萬元,呎價31,119元…..
高爾夫‧御苑洋房8000萬沽創項目成交價新高
豪宅承接情況理想。恒基地產(00012)位於粉嶺高爾夫球會旁的高爾夫‧御苑,今日(6月25日)以招標形式售出A8獨立洋房,實用面積3,063方呎,間隔五房設計,並設私人泳池及獨立電梯,連1,434方呎花園及639方呎天台,成交價8,000萬元,呎價26,118元,創出項目成交價及洋房呎價新高紀錄…
柏傲莊III四房戶呎價3.5萬 創新界標準戶新高
高價一手成交持續湧現。新世界發展(00017)旗下沙田大圍站上蓋柏傲莊III,周三(23日)落實以招標形式售出3個四房單位,實用面積同屬1,269方呎,成交價介乎3,900萬至4,441.5萬港元,實用呎價均逾3萬元。其中8A座47樓B室呎價更高見3.5萬元….
【社會熱話】5,000元消費券和大圍站項目竟有共通之處?
據財政司司長陳茂波日前公布,電子消費券計劃涉及總額360億元,估計720萬名合資格人士可受惠。至於大圍站項目的發展商亦公佈,項目第一至三期9個月內累售2,939伙,套現金額,又是360億元。以最近開賣的大圍站第三期,首批入場費675萬元計,差不多集結1,350人的電子消費券先夠買。