Search Results for "套現"

柏傲莊III次輪銷售單位沽清 兩輪吸金逾94億

鐵路上蓋新盤熱銷。新世界發展(00017)旗下沙田大圍站柏傲莊III ,次輪銷售338伙火速售罊,套現逾51億元,兩輪銷售共沽669伙,套現逾94億元。至於柏傲莊第1至3期累售2,772伙,佔整個項目近9成單位,套現逾331億元….

ST. GEORGE’S MANSIONS三房售9328萬 創同類新高

豪宅做價上揚。信和置業(00083)旗下何文田ST. GEORGE’S MANSIONS,周五(11日)再錄成交,沽出2座19樓A單位,實用面積1,870方呎,屬三房雙套連儲物房間隔,連車位成交價9,328萬元,呎價49,882元。是次售價及呎價均創項目三房戶新高…..

維港滙I獲大手客逾6000萬元連購兩伙

市區豪宅交投加快手。由5大發展商合作的西南九龍維港滙I,最新錄得兩伙三房戶成交,分別為第1座20樓B及C單位,實用面積948及966方呎,成交價分別為3,118萬及2,925萬元,呎價32,900元及30,280元。據悉,兩伙由同一組買家購入….

ST. GEORGE’S MANSIONS特色戶2.6億沽 呎價逾7萬元

超級豪宅再錄高價交投。信和置業(00083)旗下何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS,周二(8日)售出第2座23樓A室連天台特色戶,實用面積3,695方呎,露台面積256方呎,天台3,301方呎,成交價2.6億港元,料創今年九龍一手分層戶新高,折合呎價70,365元…

恒地加推逸南及藝里坊‧1號 共19伙周五發售

港島新盤具市場需求。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,鴨脷洲逸南開售以來銷情理想,今天(6月7日)發出新銷售安排,加推8伙於本周五發售,當中包括2伙一房及6伙開放式單位,折實售價介乎逾473至逾704.34萬元,折實呎價25,431至27,700元….

柏傲莊III將加推300餘伙 包括正河景單位

鐵路上蓋新盤吸引力大,新世界發展(00017)旗下沙田大圍站上蓋柏傲莊III昨日(5日)首輪銷售的331伙已全數悉售,該公司營業及市務部總監黃浩賢周日(6日)表示,悉售的單位共套現約40多億港元,買家以家庭客為主。他指出,因應市場需求將加推300餘伙一房至四房單位…

元朗尚悅‧天城洋房3312萬沽 呎價逾1.8萬雙破頂

一手破頂價成交持續湧現。恒基地產(00012)旗下元朗尚悅‧天城,今日(5月26日)售出3號洋房,實用面積1,825方呎,天台面積433方呎,花園則為1,102方呎,連車位成交價3,312.3萬元,呎價18,150元,同樣創出項目新高紀錄…

啟德OASIS KAI TAK特色戶5430萬元沽創新

會德豐地產旗下啟德OASIS KAI TAK,今日(5月26日)售出兩伙特色戶,合共涉資超過1億元,其中低座C座2樓C單位,實用面積1,496方呎,天台面積351方呎,成交價5,430.48萬元,創項目售價新高,呎價3.63萬元…

西營盤藝里坊‧2號呎售逾3.56萬 創新高

各區新盤做價相繼破頂。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,西營盤藝里坊‧2號開售以來銷情理想,今天售出5樓G室連平台特色戶,實用面積266方呎,一房間隔,連361方呎平台,成交價逾948.17萬元,呎價35,646元,創出項目新高紀錄…

鴨脷洲逸南已收逾200票 料快加推單位

新盤登記反應向好。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝稱,鴨脷洲逸南的市場反應熱烈,考慮短期內加推單位。市傳,該盤已錄逾200張入票登記,超額認購逾3倍。他續指,項目會所連綠化園林面積逾3,850方呎,設施多元化….

啟德尚‧珒溋新推67伙價單 平均呎價28468元

發展商積極加推單位吸客。合景泰富集團(01813)海外拓展部香港區總經理蘇維文表示,為回應市場需求,啟德尚‧珒溋推出第6號價單,提供67伙,分布第1及2座,包括一房至三房一套房間隔,實用面積334至854方呎。該盤亦發出新銷售安排……

SEA TO SKY開放現樓單位 本周五賣171伙

多個大型新盤開放現樓加強促銷。長實集團(01113)旗下將軍澳日出康城SEA TO SKY,2020年開售至今已售出1,251伙,套現逾137億。項目於4月取得入伙紙,於明日(25日)起開放現樓單位予公眾人士預約參觀……

屯門御海灣II標準戶呎售逾2.29萬元創新高

上車新盤做價屢創新高。新鴻基地產(00016)旗下屯門御海灣II,上周六(22日)展開新一輪銷售,據一手銷售資訊網資料,單日沽出14伙,最高成交呎價22,922港元,創出該期標準單位新高紀錄。項目至今累積售出188個單位…..