一手洋房受追捧。恒基地產(00012)旗下元朗尚悦·天城,剛售出16號洋房,實用面積1,772方呎,天台面積431方呎,前庭及花園分別114及169方呎,連車位成交價2,383.3萬元,呎價13,450元……
Search Results for "套現"
觀塘凱滙2期現樓吸客 兩日連沽19伙
現樓項目具承接力。信和置業(00083)旗下觀塘凱滙第2期,現正開放現樓單位供準買家參觀,刺激銷情明顯加快,周六、日兩天速錄19宗成交,其中3座42樓F單位,實用面積909方呎,成交價2,127.16萬元,呎價23,401元。而3座49樓J室,實用面積500方呎…
啟德THE HENLEY I速沽近七成單位 部署短期加推
發展商開盤成績報捷。恒基物業代理營業(一)部總經理林達民表示,啟德THE HENLEY I今天(5月9日)公開發售196伙,截至晚上8時,即日售出134個單位,佔可供銷售單位近70%,總成交金額逾15.51億元…
21 BORRETT ROAD高層大宅連車位1.7億元售出
大額豪宅交投加快。據一手銷售資訊網資料,長實集團(01113)旗下港島半山21 BORRETT ROAD第1期再錄成交,最新售出18樓2號單位,實用面積2,154方呎,連車位成交價1.7億元…
晉環提價加推160伙 折實入場費958萬元
鐵路盤銷情熱切,路勁地產銷售及市場推廣總監封海倫表示,決定加推其旗下合作發展的香港仔黃竹坑站晉環的第4號價單,涉及160伙,並首度發售開放式戶,而新價單在價錢上亦銷為提價約2%,加幅主要反映景觀及座向等因素,並有望於下周末展開新一輪銷售……
啟德MONACO系列單日再售5伙 涉資1.09億元
會德豐地產旗下多個新盤項目,今日連錄成交,其中啟德MONACO及GRANDE MONACO合共售出5伙,涉資1.09億元。包括GRANDE MONACO以招標形式售出2伙低座單位,其中低座B座地下A單位,屬花園特色戶,實用面積1,100方呎,連665方呎花園,以3,294.5萬元售出,呎價約29,950元。項目累售203伙…
旺角ONE SOHO兩房售逾947萬元 創項目新高
市區新盤競爭加劇,個別樓盤仍屢錄高價承接。信和置業(00083)旗下旺角ONE SOHO,今日次輪銷售沽出15伙,當中22樓A5單位,實用面積374方呎……
啟德天寰地下連花園特色戶呎價3.3萬元沽
啟德區一手樓市氣氛熱鬧。建灝地產旗下啟德天寰,剛以招標形式沽出複式連花園單位,為低座星寰匯3座地下及1樓Garden Pool Villa C(Duplex)特色戶……
旺角ONE SOHO進行次輪銷售 現場氣氛不俗
旺角區罕有出現數盤齊發現象。信和置業(00083)旗下旺角ONE SOHO,上周六率先開售以來已售出126伙,套現逾8.72億元,周四乘勢將進行第2輪銷售……
ONE SOHO高層一房售822萬元 創項目新高
市區新盤屢錄高價承接。信和置業(00083)旗下旺角ONE SOHO,最新售出25樓B5室單位,實用面積308方呎,屬一房間隔,成交價822.36萬元,呎價2.67萬元…..
黃竹坑站晉環次輪銷售單位 暫錄逾5100票登記
購買力繼續流入各區一手盤。路勁地產銷售及市場推廣總監封海倫透露,香港仔黃竹坑站晉環將於本周六進行第2輪銷售,截至今日下午3時,已累收超過5,100個認購登記…….
筲箕灣形薈開放式單位連約獲承接 本月首宗二手成交 投資客斥600萬元入市
美聯物業上東嘉亨灣(2)分行區域經理佘錦驊(James She)表示,物業市場交投暢旺,投資客亦趁機入市尋寶,該行新近促成筲箕灣形薈本月首宗二手成交…
觀塘凱滙再沽3伙 三房戶售2064萬元
信和置業(00083)旗下觀塘凱滙第2期今日(3日)連沽3伙,成交價929.41萬至2,064.52萬港元,其中最高價為3座40樓F單位,實用面積909方呎……
旺角ONE SOHO上載第2號銷售安排 本周四推售
信和置業(00083)旗下旺角ONE SOHO,市場反應熱烈。信和置業營業部集團聯席董事田兆源表示,項目剛上載最新第2號銷售安排,涉及78伙,將於本周四(6日)下午3時截止登記……
黃竹坑晉環加推180伙 售價1171.8萬元起
路勁地產等合作發展的香港仔黃竹坑站晉環市場反應積極,公司銷售及市場推廣總監封海倫表示,項目於今日(2日)下午已加推3號價單,涉及180伙,實用面積383至921方呎…..