1月開售新盤銷情報捷。會德豐地產旗下啟德MONACO,周日(1月31日)再錄3宗成交,包括第2A座21樓D室、23樓E室及第2B座33樓C室。單位實用面積由347至674方呎…..
Search Results for "套現"
Silversands加推30伙 平均呎價2.16萬元
一手樓市氣氛熱鬧,發展商爭相加推單位應市。信和置業(00083)旗下馬鞍山Silversands,剛加推30伙的價單,包括26伙標準及4伙特色單位,折實平均呎價21,614港元……
新盤MONACO累積沽出近九成單位
會德豐地產旗下啟德MONACO,今日(29日)進行第3輪銷售,推出90伙已暫沽出近半數,項目累售近87%單位,套現近38億元。累售單位平均售價近1,200萬元,呎價24,556元…..
啟德尚‧珒溋累售383伙 平均呎價逾2.6萬元
由合景泰富集團(01813)及龍湖集團(00960)合作發展的啟德尚‧珒溋,至今累售383伙,套現逾57億元,平均成交呎價26,142元。發展商推出全新付款計劃,包括「置優悠180天備用一按付款計劃」…….
MONACO周五推90伙發售 累收逾1300票登記
會德豐地產旗下啟德MONACO,累售277伙,套現近33億元。明日(29日)將發售90伙,剛截止接受認購共錄逾1,300張入票,超額認購逾13倍,當中佔逾一成為新入票,反應理想。明日發售單位包括8個開放式、14個一房、21個兩房、47個三房戶…
恆大.珺瓏灣第2期加推新價單 周日賣253伙
屯門區新盤市場況熱鬧。區內恆大‧珺瓏灣第2期加推128伙,大部分位處第3座,包括首次推售該座向南海景一房單位,整批單位間隔由開放式至兩房不等,實用面積222至372方呎…..
SEA TO SKY本月暫售51伙 平均呎價1.72萬元
將軍澳一手物業交投暢旺。長實集團(01113)區內日出康城SEA TO SKY,剛錄得海景三房戶成交,單位位於3座高層H室,成交價1,296.5萬元,呎價17,218元。項目於1月至今暫已售出51伙……
【新界新盤戰】馬鞍山白石耀沙路 vs 屯門青山灣新盤 大比拼﹗
正當啟德及將軍澳兩個大型新盤開售之際,位於新界東及西兩個新盤加入戰團。
啟德MONACO周五發售90伙 第2期料季內登場
發展商積極推盤,會德豐地產常務董事黃光耀表示,旗下啟德MONACO首兩輪銷售累售275伙,平均實用呎價24,370元,套現逾32億元。項目昨日(23日)公布最新銷售安排……
MONACO提價1.5%推91伙 平均呎價逾2.5萬
2021年頭炮新盤啟德MONACO銷情理想,會德豐地產常務董事黃光耀稱,由於市場向隅客眾多,次輪銷售後仍有至少逾1,000組向隅買家登記,故決定加快推售步伐,剛發出全新價單第5號…..
屯赤通車屯門樓市起飛 帝御·嵐天快將強勢登場
屯赤隧道通車為屯門區新盤市場注入全新強大動力,帶旺整個屯門樓市,近月成交量激增,由帝國集團及香港小輪(00050)合作發展、恒基物業代理出任銷售代理,位於屯門青山公路青山灣段…….
MONACO次輪銷售錄近2270票登記 超購18倍
會德豐地產旗下啟德MONACO,明日(1月21日)將進行次輪銷售,當中120伙屬價單形式推售,發展商剛截止接受認購,共錄近2,270張入票登記,超額認購近18倍…..
逸瓏灣8一周售3特色戶 頂層售2176萬元
新盤特色戶有價有市。信和置業(00083)旗下大埔白石角逸瓏灣8剛售出3A座19樓A室頂層連天台特色戶,實用面積1,068方呎,連天台703方呎,成交價2,176.05萬元,呎價20,375元……
睇樓2小時即買「盛況」再現 用家斥620萬入市淘大花園2房
美聯物業九龍灣淘大花園分行首席高級營業經理黃家明(RICKY WONG)表示,市場置業信心增,淘大花園本月暫錄約16宗成交,超逾上月全月僅10宗買賣。該行剛錄得有用家極速睇樓2小時即決定入市「盛況」,成交價620萬元…
美聯黃建業:中外資金「洪流匯聚」 樓市「送疫迎牛」 料全年樓價「小V型反彈」最少升5%
2020年在驚濤駭浪中過去,疫情重擊各行業,住宅樓市卻展現極強的抗跌力,全年樓價跌幅僅約1%。美聯集團主席黃建業認為,香港樓價自2018年起受眾多利淡外圍因素夾擊而持續波動,但…