8月開售熱銷的屯門大型上車新盤帝御‧金灣,據一手銷售資訊網資料,剛再發出新銷售安排,加推52個單位於本周六(29日)以先到先得形式發售。該批單位實用面積介乎289至…
Search Results for "套現"
新盤動向:深水灣徑8號大宅售1.79億元
豪宅新盤再錄大額交易。南豐集團等合作的壽臣山深水灣徑8號,售出2座8D單位,實用面積2,865方呎,售價約1.79億元……
皇第複式單位2億沽出 呎價逾7萬元
豪宅新盤大額交投暢旺。尚家生活地產等合作的渣甸山皇第,剛以招標形式售出的10樓及11樓單位A(Duplex),單位實用面積2,846方呎…..
新盤動向:帝御·金灣低層兩房戶售746萬元
上車新盤熱銷。恒基物業代理負責銷售的屯門帝御·金灣,周六(22日)推出168伙進行第3輪銷售,繼即日沽出164伙後,尚餘單位今天再錄承接。剛售出的3座5樓單位01,實用面積547方呎…….
新盤動向:柏蔚山四房戶以4834萬元售出
新世界發展(00017)北角柏蔚山再錄大額成交,單位為2座35樓G室,實用面積1,077方呎,四房間隔,成交價4,834.9萬元,呎價44,892元……
帝御.金灣第3輪銷售登記11186張 超購逾65倍
上車新盤需求持續殷切。恒基物業代理營業(一)部負責銷售的屯門帝御.金灣,明(22日)將推出168伙進行第3輪銷售,發展商剛已截止接受認購,市場估計共錄約11,186張入票登記…..
【1% Anthony】讀者來信:財務自由要有目標
Anthony Sir你好!上星期我都有睇「我要做業主」,見到你們的戰友只有35歲就已經財務自由了,很羡慕啊!現在樓價咁貴,如果想好似她一樣透過買樓財務自由還可行嗎?
新盤動向:NAPA特色戶呎售近2萬 會地年內售樓破百億
疫情下個別發展商售樓成績保持理想。會德豐地產常務董事黃光耀表示,集團今年售樓金額已突破100億港元,累計售出約900個單位。旗下屯門NAPA周四(20日)透過招標售出6座10樓A室頂層連平台及天台特色戶…..
【長沙灣新盤按揭「神Plan」】2房及3房增折扣 選用咩Plan好?
近年來不少中資財團積極於香港投地發展地產項目,不少是位於市區核心地段的優質項目,其中一個位於長沙灣港鐵站附近的新盤,最近加推了新一批單位應市,而且提供了「首年免息免供」新穎的付款方法予買家採用。
嘉湖山莊美湖居2房戶放盤3日即沽 區內租客轉租為買 斥518萬元入市自住
美聯物業天水圍嘉湖分行(3)首席高級營業經理湯少建(Kin Tong)表示,該行剛促成嘉湖山莊美湖居二手成交,客人以518萬元購入2房單位自住…
【買樓靠父幹】拆解幫子女上車按揭方案
有物業的父母,若想幫子女上車,其實相對容易透過按揭套現資金,資助子女俾首期。至於按揭套現方法,可以分為現契樓及還未供滿物業兩種情況,現在試跟大家說明兩者的分別。
新盤動向:恆大.睿峰周六推售85伙
長沙灣恆大.睿峰自開售以來,銷情持續理想,累沽逾145伙,套現逾12億港元。為迎合市場需要,周二(18日)加推全新第4號價單,推出47個單位,其中更首度提供三房大單位…
【買樓靠父幹】香港有幾多富爸爸?父幹購買力大拆解﹗
香港樓價高企,不少有能力的父母,尤其是有層樓,同時又快將供滿,甚至供滿的父母,都願意出錢資助子女置業。到底香港有「父幹」買樓的市場有多大,現在試試跟大家分析。
東方日報B1:禁聚令拖累 新盤交投縮三成
新冠肺炎第三波疫情大爆發,衝擊本港樓市。政府自上月底開始收緊禁聚令,發展商隨即拖慢推盤步伐,根據本報統計,8月首半個月全港新盤合共僅錄逾550宗成交,較上月同期逾800宗,大幅跌逾三成。由於中價盤減慢推售…
新盤動向:御海灣兩日暫沽8伙 同期市場最多
屯門區上車新盤持續熱銷。市場消息透露,新鴻基地產(00016)旗下屯門御海灣,自上周五(14日)晚上展開新一輪銷售至今,期間已速沽29伙,令項目累售單位增至181伙…..