元朗映御開放式單位約450萬元成交 Written by LAU REBECCA on 2018-02-27 More in 樓巿新聞: 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12 壹沐第2期明日次輪發售50伙 有機會隨即加推 2026-05-12 美聯物業元朗大馬路二分行助理區域經理陳鋒(Kenneth Chan)表示,該行最新促成元朗映御一個高層單位成交,造價約450萬元,實用呎價約14,706元。陳鋒指,是次成交單位位於映御1座高層A室,屬開放式間隔,實用面積約306平方呎,新買家以約450萬元成交,實用呎價約14,706元。資料顯示,原業主於2016年4月以約383萬元購入上址,現持貨僅1年多沽出,需繳付SSD,原業主扣除辣稅後,帳面仍告獲利。更多資訊分享: