柏逸洋房3253萬沽 呎價逾1.63萬雙破頂 Written by YEUNG DORIS on 2018-06-25 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21新世界發展(00017)旗下元朗柏逸,今天(6月25日)以3,253萬元沽出3號屋,洋房實用面積1,987方呎,連私人花園及天台,買家亦獲贈兩個車位,折合呎價16,371元,無論售價及呎價均創項目新高。項目至今累售122伙,連同車位共套現約9億元。僅餘最後1幢洋房(1號屋)待售。資料來源:東網on.cc相關文章 : 柏巒洋房終止交易重推 吸引15組客搶購... 一手洋房交投暢旺。新世界發展(00017)旗下元朗柏巒,11號屋於今日(4月15日)落實終止買賣合約,隨即獲市場搶購......... 新世界瑧頤樓書已上網 開放式戶最細230方呎... 新世界發展(00017)旗下元朗十八鄉路99號項目瑧頤,剛已獲批預售樓花同意書,樓書已上網,最細開放式單位為項目的A6室,實用面積由230方... 【多圖】元朗瑧頤兩房示範單位首度曝光... 新界西北區一手樓競爭升溫。新世界發展(00017)旗下元朗瑧頤,全新兩房交樓標準示範單位首度曝光,單位參照18樓B1室搭建...... 新世界旗下元朗新盤瑧頤暫收逾200票 新世界發展(00017)營業及市務總監黃浩賢表示,截至今日(6月16日)下午二時,元朗新盤瑧頤暫收逾200票,入票人士主要來自區內客,佔六成... 新盤部署:元朗瑧頤提價逾1%加推90伙 新界西北區新盤市道轉趨熱鬧。新世界發展(00017)旗下元朗瑧頤,剛加推2號價單共90伙,包括22伙開放式﹑36伙一房戶、22伙兩房戶及10...分享: