上車客鍾情清水灣半島環境清幽 斥資728萬元承接2房 Written by ally on 2018-04-27 More in 樓巿新聞: 大埔University Hill 405實呎兩房戶 658萬元成交 外區客未睇樓仍入市 原業主持貨3年微蝕離場 2026-05-20 葵涌新葵芳花園408實呎兩房戶 530萬元成交 屋苑5月暫錄4宗成交 2026-05-20 粉嶺御庭軒420實呎兩房戶 483萬元成交 長情業主持貨21年帳面賺320萬 2026-05-20美聯物業將軍澳蔚藍灣畔分行高級分區營業經理林振聲(LAM CHUN SING)表示,該行剛促成清水灣半島2房單位之買賣個案,有同區上車客睇好區內前景,認為項目環境清幽,遂透過該行以728萬承接。上述成交單位為清水灣半島6座高層D室,實用面積521方呎,建築面積698方呎,屬2房間隔,項目居住環境清靜,吸引同區客承接上車,成交價約728萬元,折合實用呎價約13,973元,建築呎價約10,430元。據了解,原業主於2011年9月以390萬元購入,是次轉手帳面大幅獲利約338萬,升值87%。更多資訊分享: