將軍澳中心3房戶1,300萬元沽 創同類做價新高 Written by ally on 2021-05-28 More in 成交個案: 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12 【內地買家】4月註冊量急升48% 創2年新高!連續14個月破千宗! 2026-05-12美聯物業將軍澳蔚藍灣畔分行高級分區營業經理林振聲(LAM CHUN SING)表示,樓市暢旺,有用家為購入「心頭好」,斥資1,300萬元購入將軍澳中心3房,創同類新高。上述成交單位為將軍澳中心5座極高層B室,實用面積690方呎,屬3房1套間隔,望開揚海景,內櫳企理,加上鄰近港鐵站,吸引用家承接,成交價1,300萬元,折合實用呎價約18,841元。更多資訊分享: