屯門瓏門兩房戶約656.8萬元易手 Written by Ng Henry on 2017-06-09 More in 樓巿新聞: 首岸第3期本周日首輪銷售130伙 折實平均呎價21693元 2026-05-06 大埔新達廣場620實呎3房套戶 845萬元成交 長情業主持貨22年 帳面大幅升值逾3.4倍 2026-05-06 馬頭角壹沐周六發售158伙 大手客最多可購16伙 2026-05-05美聯物業西鐵屯門站分行區域經理謝志遠(Kurt Tse)表示,屯門瓏門租賃買賣均見活躍,本月僅約1星期,已合共錄得約9宗租售成交。該行日前促成一宗屯門瓏門兩房戶成交,買家以約656.8萬元承接。剛成交的屯門瓏門為6座中層B室,實用面積約為485呎,兩房間隔,約656.8萬元成交,折合實用呎價約為13,542元。買家為一名用家,見單位實用企理,加上屋苑交通購物方便,故決定入市承接。原業主於14年1月以約471.69萬元購入上述物業,是次轉售賬面獲利約185.11萬元,物業升值約39%。更多資訊分享: