德福花園本月租賃成交約16宗 2房月租約18,000元 Written by ally on 2017-08-25 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21美聯物業九龍灣德福分行(2)營業經理徐廣森(Sam Tsui)表示,德福花園本月暫錄約16宗租賃成交,其中有2房單位近日透過該行租出,每月租金約1.8萬元,實呎約33元。上述單位為德福花園U座中層4室,實用面積547方呎,建築面積約630方呎,屬2房間隔,單位內櫳新淨,附企理裝修,吸引同區客承租,每月租金1.8萬元,折合實用呎租約33元,建築呎租約28.6元。資料顯示,原業主於2003年9月以約128萬元購得,按現租金水平計,回報率約17厘。更多資訊 分享: