東涌昇薈高層約853萬元易手 Written by LAU REBECCA on 2017-12-13 More in 樓巿新聞: 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12 壹沐第2期首輪售罄 再加推50伙 折實平均呎價21908元 2026-05-11美聯物業東涌藍天海岸分行高級區域經理田國輝(Sunny Tin)表示,該行最新促成一宗東涌昇薈2房戶成交,單位以造價約853萬元易手,成交價創2房新高。田國輝指,是次成交單位位於昇薈2座高層C室,屬兩房間隔,實用呎面積約702平方呎,原業主早前以叫價約860萬元放盤,單位吸引多組準買家興趣,而本行代理奮戰至深夜,原業主終首肯以約853萬元沽出,實用呎價約12,151元。資料顯示,原業主於2014年1月以約598萬元購入,現持貨近4年沽出,帳面獲利約255萬元,期內物業升值約43%。更多資訊分享: