匯景花園3房單位累減52萬 成交價808萬元 Written by ally on 2023-11-07 More in 成交個案: 【私宅租金】美聯「租金走勢圖」連升4個月! 月月創新高! 2026-05-15 內地資金強勢「掃貨」 換樓板塊及超豪宅看俏 2026-05-15 【一手大手客】4月錄近500伙註冊 創撤辣後新高! 2026-05-14美聯物業藍田區域聯席董事陳春輝(Jack Chan)表示,樓市轉活,匯景花園有業主趁勢沽貨,3房單位成交價808萬元,累減52萬。上述成交單位為藍田匯景花園13座中層D室,實用面積612呎,屬3房間隔,內櫳企理,據了解,單位原叫價860萬,多番減價至808萬元沽用家,累減52萬,折合實用呎價約13,203元。更多資訊延伸閱讀:入市備忘首期以外支出 | 入市二手樓流程轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承管理費知多啲 | 一手 VS 二手 SSD鬆綁盤按揭資訊高成數按揭 | 按揭全攻略2023 | 按揭專家最新動態成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情賣樓錦囊賣樓費用清單 | 賣樓流程分享: