大埔市中心翠林閣621實呎戶660萬元易手 2005年貨 帳面升值逾「4球」

美聯物業大埔-逸瓏灣分行(8)首席高級營業經理周南輝 (Deo Chow)表示,大埔發展多年,區內內支家庭置業需求持續,該行最新錄得大埔市中心翠林閣621實呎戶660萬元易手,原業主是次轉手帳面獲利逾「4球」。

周南輝表示,成交單位為大埔市中心翠林閣2座高層A室,實用面積621方呎,採3房套間隔,環境清幽。據悉,單位早前以690萬元放售,獲區內分支家庭議價30萬元,以660萬元承接,實用呎價約10,628元。

原業主2005年以200元購入單位,持貨18年,帳面獲利460萬元。

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 按揭全攻略2023 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

 

 

 

分享: