天水圍嘉湖山莊442實呎租盤 新租客斥1.08萬元承租 業主享回報約11厘

美聯物業天水圍 – YOHO WEST分行營業經理黃信豪(Kelvin Wong )表示,該行最新促成天水圍嘉湖山莊中層單位,新租客斥1.08萬元承租,實用呎租約24.4元,業主享回報約11厘。

黃信豪表示,租出單位為天水圍嘉湖山莊景湖居9座中層F室,實用面積442平方呎,採2房間隔。據悉,業主以1.15萬元放租後獲新租客洽詢,雙方經議價後以1.08萬元成交,實用呎租約24.4元。

資料顯示,業主於2007年以118萬元購入單位,若以現時的租金水平計算,業主享回報約11厘。

延伸閱讀:

租樓攻略

租樓開支 | 入伙盤推介 | 記得打釐印 |

防伏租錯樓 | 管理費知多啲

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情 | 樓市全撤辣

分享: