富寧花園600萬元自由市場沽 創2房做價新高及屋苑呎價新高 Written by ally on 2018-07-05 More in 樓巿新聞: 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12 壹沐第2期明日次輪發售50伙 有機會隨即加推 2026-05-12美聯物業將軍澳藍塘傲分行營業經理林志堅( KENNY LAM )表示,居屋市場活躍,該行剛促成將軍澳富寧花園2房單位買賣成交,自由市場成交價約600萬元,創屋苑2房做價新高及屋苑呎價新高。上述成交單位為富寧花園3座中層F室,實用面積452方呎,建築面積504方呎,屬2房間隔,據悉,單位上月原放盤叫價約610萬元,見政府推新房策,為吸引買家遂降價10萬吸客,即獲3組客垂青,經一番競爭,終以600萬元透過自由市場成交,折合實用呎價約13,274元,建築呎價約11,905元。更多資訊分享: