將軍澳帝景灣3房戶1,046萬元沽 原業主持貨10年 單位升值近3成

美聯物業將軍澳天晉分行高級分區營業經理黃麗貞(Apple Wong)表示,區內交投氣氛向好,該行新近促成將軍澳帝景灣6座高層C室的二手成交,單位實用面積約596平方呎,屬3房間隔,上車客以1,046萬元承接單位,折合實用呎價為17,550元,屬於市價成交。

黃麗貞指,單位以1,066萬元放盤,近期獲區外上車客洽詢,買家心儀單位景觀開揚,外望海景及園景,睇樓1次即決定承接單位。經議價,業主減價20萬元,以1,046萬元成交。

原業主於2015年7月以約824萬元購入上述單位,持貨約10年,是次轉手帳面獲利約222萬元,物業升值約27%。