將軍澳都會駅513實呎移民盤獲用家以765萬元承接 2006年貨升值超過2倍

美聯物業將軍澳廣場分行區域經理梁偉德(FRANKIE LEUNG)表示,該行新近促成將軍澳都會駅交投,513實呎的移民盤以765萬元易手,2006年貨升值超過2倍。

上述成交單位為都會駅二期10座中層D室,實用面積513呎,屬於兩房間隔。據悉,業主因移民關係放售單位,早前開價790萬元放盤,新近略為減價25萬元,以765萬元成交,折合實用呎價約14,912元。

資料顯示,原業主於2006年以249.8萬元一手購入上述單位,持貨約17年,帳面獲利515.2萬元,單位升值逾2倍。

更多資訊

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 林鄭Plan 2.0 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

分享: