換樓客看好元朗區前景 無睇樓斥1,154萬元 購Yoho Midtown三房戶

美聯物業元朗又新街分行營業經理李浩畇(Edwin Lee)表示,該行促成元朗Yoho Midtown一宗三房戶成交,用家無睇樓即以1,154萬元承接。

李浩畇表示,新近成交單位為Yoho Midtown 第8座中高層F室,實用面積693平方呎,建築面積901平方呎,屬三房連套房戶型,向西北,以1,154萬元成交,實用呎價16,652元,建築呎價12,808元。李浩畇指,單位放盤約4個月,買家鍾情Yoho系列屋苑,以及看好北部都會區的發展,所以趕在區内大型屋苑The YOHO Hub開賣前,在無睇樓情況下,購入一個連租約的單位,作為換樓之用。

原業主於2018年7月以1,146萬元購入上述物業,由於原業主需要套現,故帳面微賺8萬元沽出單位。屋苑現時有約20個二手放盤,叫價由970萬元起。