放盤3日即獲承租 環海.東岸「1房半」月租16,000元 Written by ally on 2021-09-08 More in 成交個案: 【一周市況】35屋苑成交按周飆升兩成!衝破90宗水平! 2026-05-18 【樓價指數】10連升!續創逾2年半新高! 2026-05-18 【二手居屋】平均每宗註冊金額連升4季! 創11季新高! 2026-05-16美聯物業翔龍灣分行首席助理聯席董事林智明(LAWRENCE LAM)表示,該行剛促成紅磡環海.東岸「1房半」單位之租務個案,單位放盤僅3日即租出,每月租金16,000元。上述單位為環海.東岸1B座低層F室,實用面積351方呎,屬1房連儲物房間隔,望樓景,由於項目樓齡新,吸引區內客承租,月租1.6萬元,折合實用呎租約45.6元。資料顯示,業主於2015年9月購入兩伙,包括上址及毗連單位,當時購入價合共為1,267萬元。更多資訊分享: