新盤混戰:OASIS KAI TAK開放式折實518萬起 Written by yu winson on 2017-09-07 More in 樓巿新聞: 首岸第3期今日加推78伙 下周二第3輪發售 2026-05-15 峻譽‧渣甸山錄大手客斥1.592億購入全層兩伙 2026-05-15 太古城716實呎三房戶1,248萬元易手 買家睇樓多時拍板入市 2003年貨升值3.8倍 2026-05-14兩大九龍新盤本月勢將硬撼。會德豐地產常務董事黃光耀表示,旗下啟德OASIS KAI TAK,今日(周四)公布首張價單,最平單位為第3座3樓C室開放式戶,實用面積275方呎,折實售價518萬元,呎價18,836元。資料來源:東網on.cc分享: