星河明居3房易手 「意頭價」838萬元成交 Written by ally on 2020-12-18 More in 成交個案: 大灣區「一體化」,樓價會因而大跌嗎? 2026-05-21 【十大新社區】不足5個月二手成交量已逼近1,500宗 按年大升8成半! 2026-05-21 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21美聯物業鑽石山星河明居分行首席高級營業經理馬穎鴻(ALAN MA)表示,該行剛促成星河明居3房單位之買賣個案,獲同區換樓客以「意頭價」838萬元承接。上述成交單位為星河明居E座低層07室,實用面積517方呎,屬3房間隔,企理實用,由於價錢吸引,獲一直居於同區換樓客承接,成交價838萬元,折合實用呎價16,209元。據悉,原業主於2010年6月以約352萬元購得,是次轉手帳面大幅獲利486萬元,升值近1.4倍。更多資訊分享: