沙田第一城707實呎戶898萬元沽 昔日購入價屬屋苑同類歷史最高價 原業主持貨4年 帳面蝕240萬元  

美聯物業沙田 – 星凱堤岸分行區域聯席董事黃錦瀚 (Now Wong)表示,「減辣」措施出台後,沙田第一城終錄首宗交投,該行最新促成沙田第一城707實呎戶898萬元沽,原業主4年前購入價1,138萬元屬屋苑同類單位最高價,是次轉售,帳面蝕240萬元。

黃錦瀚表示,成交單位為沙田第一城一個34座高層C室,實用面積707平方呎,屬3房套間隔,議價後以898萬元沽出,實用呎價約12,701元。

資料顯示,原業主於2009年以當時同類單位最高價1,138萬元購入單位,持貨4年轉售,帳面蝕240萬元。

更多資訊

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 按揭全攻略2023 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

分享: