睇樓半年 新婚夫婦成功上車 日出康城首都3房戶成交價1,046萬元

美聯物業將軍澳新都城分行區域經理黃少明(Ronald Wong)表示,樓市氣氛轉活,有睇樓半年新婚夫婦成功上車,斥資1,046萬元入市日出康城首都3房單位。

上述成交單位為首都5座右翼高層A室,實用面積716方呎,屬3房1套連士多房間隔,內櫳企理,景觀開揚,吸引睇樓半年新婚夫婦承接,據悉,單位去年5月放盤,原叫價1,100萬元,近日調減54萬,減幅約5%,折合實用呎價約14,609元。

資料顯示,上址原業主於2014年4月以575萬元購得,是次轉手帳面大幅獲利471萬元,升值約82%。