荃灣環宇海灣高層487實呎戶 累減122萬元易手 同區客斥658萬元承接 原業主帳面獲利約140萬元

美聯物業荃灣海之戀分行(5)高級分區營業經理何振榮(Anthony Ho)表示,港元拆息持續回落,買家積極於市場尋寶。該行最新促成荃灣環宇海灣487實呎戶累減122萬元或減幅15.7%,以658萬元易手,實用呎價約13,511元。

何振榮表示,成交單位為荃灣環宇海灣2座高層D單,實用面積487平方呎,屬2房設計,向南望開揚景。據悉,單位以780萬元放盤約10個月,獲區內家庭客洽詢,雙方議價後累減122萬元或減幅15.7%,以658萬元承接,實用呎價約13,511元。新買家心儀單位位於港鐵站沿線,並鄰近商場,配套齊全,而且單位,間隔實用,故睇樓後決定承接單位。

原業主2014年以518萬元購入單位,是次易手,帳面獲利約140萬元。