西半山殷樺花園錄本月首宗成交 同區用家斥1,590萬元購842實呎戶連車位

樓市氣氛向好,豪宅市場升溫。美聯物業西營盤站分行高級分區營業經理陳凱廸(Hubert Chan)表示,該行剛促成西半山殷樺花園本月首宗成交,同區客1,590萬元購入一個842實呎戶,並連1個車位,惟2018年貨是次轉手帳面貶值約8%。

陳凱廸指出,剛促成殷樺花園2期高層D室單位成交,實用面積約842呎,為三房連套房間隔,由於屋苑位處傳統豪宅地段,加上近期市況向好,故同區客亦加快入市步伐,見上述單位樓價合理,以及鍾情區內環境,故斥1,590萬元承接,折合實用呎價約為18,884元。原業主於2018年1月以約1,728萬元購入上述物業,是次轉手帳面蝕讓約138萬元,或貶值約8%。

更多資訊

延伸閱讀:

租樓攻略 租樓開支 | 入伙盤推介 | 記得打釐印 | 防伏租錯樓 | 管理費知多啲

最新動態 成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數

分享: