馬鞍山海典灣687實呎戶1,000萬元沽出 2014年貨帳面升值逾「3球」

美聯物業天宇海分行營業經理陳德涪(Ken Chan) 表示,二手流轉加快,部分放盤業主止賺離場促成交投,新近該行錄得馬鞍山海典灣3房套連儲物房以1,000萬元沽出,2014年貨帳面升值逾「3球」或近5成。

陳德涪表示,成交單位馬鞍山海典灣1座低層A室,實用面積687平方呎,採3房套連儲物房設計,間隔方正實用。據悉,單位早前以1,050萬元放售,原業主為加快售樓步伐,接受議價,單位終以1,000萬元沽出,折合實用呎價約14,556元。

原業主於2014年中以675萬元購入單位,持貨約9年,帳面獲利約325萬元,或約48%。

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 林鄭Plan 2.0 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

 

分享: