麗城花園錄7月首宗租賃交投 公司客18,000元承租3房套戶 2018年貨 享近2.6厘租賃回報

美聯物業荃灣-新荃灣分行高級分區營業經理梁仲維(ANDY LEUNG)表示,荃灣生活配套齊全,故區內租賃需求持續,該行新近促成公司客為內地專才以月租18,000元租住荃灣麗城花園728實呎3房套戶,屬屋苑本月首宗租賃成交。

梁仲維表示,成交單位為荃灣麗城花園3期4座低層05室,實用面積728方呎,採3房套間隔,享內園景。據悉,租客為公司客,為內地專才來港工作承租,鍾情屋苑鄰近公司,故以月租18,000元承租單位,折合呎租約24.7元,與上月相若。

原業主於2018年以833萬元購入物業,以是次租值計算,租賃回報近2.6厘。