128 Waterloo
高層
C室
location
何文田 窩打老道128號
地圖
物業編號: M202758026
更新日期: 15/05/2026
128 Waterloo
高層
C室
location
何文田 窩打老道128號
萊蒙國際 / 俊和
萊蒙國際 / 俊和
萊蒙國際 / 俊和
萊蒙國際 / 俊和
成交日期:
售
$900萬
月供 $36,133
租
$23,000
$26,316/呎
$67/呎
同屋苑
成交平均呎價 $19,093
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $25,941
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
西北
座向
5年
樓齡
座向
西北
樓齡
4.5年
單位設施/
特色
物業編號: M202758026
-
屋苑成交 - 128 Waterloo
- 買賣
- 租務
1房
26/08/25
128 Waterloo 19樓 C室
1房2廳 | 露台
$1,281萬
$1,281萬
實342呎
1房
@$37,468
-
註冊處成交
一手
26/08/25
25/08/25
128 Waterloo 18樓 C室
1房2廳 | 露台
$1,256萬
$1,256萬
實342呎
1房
@$36,731
-
註冊處成交
一手
25/08/25
18/03/25
128 Waterloo 17樓 C室
1房2廳 | 露台
$1,232萬
$1,232萬
實342呎
1房
@$36,009
-
註冊處成交
一手
18/03/25
18/04/24
128 Waterloo 20樓 C室
1房2廳 | 露台
$1,307萬
$1,307萬
實342呎
1房
@$38,219
-
註冊處成交
一手
18/04/24
16/04/24
128 Waterloo 16樓 C室
1房2廳 | 露台
$1,207萬
$1,207萬
實342呎
1房
@$35,301
-
註冊處成交
一手
16/04/24