君临天下小区资料
君临天下 位于九龙 九龙站(美联分区) 柯士甸道西1号,发展商为恒隆集团,于2003年7月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,122个单位。设有2至4房间隔,实用面积为808至2,355平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有高铁香港段西九龙站停车场;周边民生设施完善,6分钟到达圆方;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数
3座
单位数量
1,122套
楼龄
22.8年
落成日期
24/07/2003
基座商场
附近的小学: 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学、丹拿山循道学校
附近的中: 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院、中华基督教会铭基书院
车位数量
859 个住宅停车位
其他车位 :
10 个电单车停车位
5 个伤健人士停车位
小区优点
九龙站上盖众多住宅项目中,以君临天下的外型设计最独特,以一字形横排,再配以原幅落地玻璃大窗设计,独显不凡气派,此外,以玻璃设计的外墙,充满时代感,亦有助引进天然光线,十分环保。君临天下雄踞于九龙半岛唯一可预办登机手续的机铁九铁站上盖(Union Square),物业更毗邻西隧、西九龙快速公路、三号干线、中港码头、网络贯全球,3分钟到中环,20分钟到达香港国际机场,港九新界,瞬间可达。
物业层数
各座:75层(地下,1楼至80楼)不设4,14,24,34,44,54,64,74楼
批地年期
租期至2047年6月30日止
君临天下成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/05/26
1座 11楼 D室
2房1厅
$2,000万
+48%
$2,000万
实750呎
2房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$26,667
$1,352万
/
+48%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
2座 55楼 D室
2房1厅 | 阳台
$2,320万
+19%
$2,320万
实804呎
2房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$28,856
$1,950万
/
+19%
注册处成交
07/05/26
27/04/26
1座 10楼 C室
2房1厅
$2,080万
+19%
$2,080万
实750呎
2房
持货年期 18.4 年
18.4年
@$27,733
$1,742万
/
+19%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
2座 45楼 F室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$3,328万
+45%
$3,328万
实1,056呎
3房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$31,515
$2,295万
/
+45%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
2座 8楼 C室
2房1厅
$1,850万
+13%
$1,850万
实815呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$22,699
$1,632万
/
+13%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
2座 8楼 A室
2房1厅
$1,900万
+8%
$1,900万
实751呎
2房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$25,300
$1,768万
/
+8%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
3座 高层 A室
2房1厅 | 阳台
$3,758万
$3,758万
实805呎
2房
@$46,683
-
成交
22/04/26
14/04/26
2座 10楼 E室
2房1厅
$1,828万
+34%
$1,828万
实743呎
2房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$24,603
$1,360万
/
+34%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
3座 49楼 F室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$3,280万
+56%
$3,280万
实1,083呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$30,286
$2,102万
/
+56%
注册处成交
13/04/26
29/03/26
3座 30楼 C室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$3,300万
-2%
$3,300万
实1,062呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$31,073
$3,360万
/
-2%
注册处成交
29/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 君临天下的发展商是?
A1. 恒隆集团
Q2. 君临天下的落成日期?
A2. 2003年07月落成
Q3. 君临天下的规模?
A3. 君临天下共有1期,3座,提供1,122个单位
Q4. 君临天下平均单位面积?
A4. 实用面积由808呎至2,355呎不等
Q5. 君临天下交通是否方便?
A5. 步行2分钟直达九龙站,交通便利
Q6. 君临天下有哪些设施?
A6. 君临天下设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q7. 君临天下的优点?
A7. 九龙站上盖众多住宅项目中,以君临天下的外型设计最独特,以一字形横排,再配以原幅落地玻璃大窗设计,独显不凡气派,此外,以玻璃设计的外墙,充满时代感,亦有助引进天然光线,十分环保。君临天下雄踞于九龙半岛唯一可预办登机手续的机铁九铁站上盖(Union Square),物业更毗邻西隧、西九龙快速公路、三号干线、中港码头、网络贯全球,3分钟到中环,20分钟到达香港国际机场,港九新界,瞬间可达。
Q8. 君临天下的校网?
A8. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q9. 君临天下邻近的小学?
A9. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q10. 君临天下邻近的中学?
A10. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q11. 君临天下楼龄?
A11. 22.8年
Q12. 君临天下单位数量?
A12. 1,122伙
Q13. 君临天下成交资料?
A13. 君临天下1座最新成交一个750呎的2房单位,实用呎价为$26,667,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 君临天下期数有多少?
A14. 君临天下共有1期3座
Q15. 君临天下座数有多少?
A15. 君临天下共有3座,共1,122伙
Q16. 君临天下楼价?
A16. 君临天下成交平均呎价为$36,845,可以在君临天下屋苑专页按房間數量查看个别呎价。