成龙居小区资料
成龙居 位于九龙 九龙城(美联分区) 福佬村道18号,发展商为乐基集团,于2002年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有138个单位。设有1至2房间隔,小区内设有会所、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有联合道18号停车场;周边民生设施完善,5分钟到达九龙城广场;距离九龙寨城公园只需10分钟;4分钟到达九龙城体育馆;区内亦设有朋友仔珍禽异兽动物医院。另外,小学校网在41区,中学校区在九龙城。
物业座数
1座
单位数量
138套
楼龄
23.7年
成龙居成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
03/05/26
成龙居 26楼 F室
2房2厅
$610万
+133%
$610万
实446呎
2房
持货年期 22.2 年
22.2年
@$13,677
$262万
/
+133%
注册处成交
03/05/26
21/04/26
成龙居 27楼 C室
1房2厅
$462万
+131%
$462万
实316呎
1房
持货年期 20.7 年
20.7年
@$14,620
$200万
/
+131%
注册处成交
21/04/26
18/04/26
成龙居 高层 D室
1房2厅
$486万
$486万
实316呎
1房
@$15,380
-
成交
18/04/26
18/03/26
成龙居 26楼 C室
1房2厅
$475万
+64%
$475万
实316呎
1房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$15,032
$290万
/
+64%
注册处成交
18/03/26
23/02/26
成龙居 26楼 B室
2房2厅
$830万
-9%
$830万
实454呎
2房
持货年期 4.4 年
4.4年
@$18,282
$910万
/
-9%
注册处成交
23/02/26
13/01/26
成龙居 16楼 C室
1房2厅
$428万
+139%
$428万
实316呎
1房
持货年期 21.9 年
21.9年
@$13,544
$179万
/
+139%
注册处成交
13/01/26
07/01/26
成龙居 25楼 D室
1房2厅
$473万
-22%
$473万
实316呎
1房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$14,968
$603万
/
-22%
注册处成交
07/01/26
07/12/25
成龙居 21楼 C室
1房2厅
$460万
+15%
$460万
实316呎
1房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$14,557
$400万
/
+15%
注册处成交
07/12/25
10/04/25
成龙居 23楼 C室
1房2厅
$460万
-5%
$460万
实316呎
1房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$14,557
$483万
/
-5%
注册处成交
10/04/25
06/03/25
成龙居 30楼 F室
2房2厅 | 天台
$678万
+67%
$678万
实446呎
2房
持货年期 14.8 年
14.8年
@$15,202
$405万
/
+67%
注册处成交
06/03/25
常见问题
Q1. 成龙居的发展商是?
A1. 乐基集团
Q2. 成龙居的落成日期?
A2. 2002年09月落成
Q3. 成龙居的规模?
A3. 成龙居共有1期,1座,提供138个单位
Q4. 成龙居交通是否方便?
A4. 步行4分钟直达宋皇台站,交通便利
Q5. 成龙居有哪些设施?
A5. 成龙居设有会所、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 成龙居的优点?
A6. 有会所物业
地处优越位置、位处名校区
全港首创高智能全自动泊车系统停车场
Q7. 成龙居的校网?
A7. 小学校网为41,中学校区为九龙城。
Q8. 成龙居邻近的小学?
A8. 玛利诺修院学校(小学部)、喇沙小学、拔萃小学、嘉诺撒圣家学校(九龙塘)、九龙塘天主教华德学校、华德学校、耀山学校及嘉诺撒圣家学校
Q9. 成龙居邻近的中学?
A9. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q10. 成龙居楼龄?
A10. 23.7年
Q11. 成龙居单位数量?
A11. 138伙
Q12. 成龙居成交资料?
A12. 成龙居成龙居最新成交一个446呎的2房单位,实用呎价为$13,677,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 成龙居期数有多少?
A13. 成龙居共有1期1座
Q14. 成龙居座数有多少?
A14. 成龙居共有1座,共138伙
Q15. 成龙居楼价?
A15. 成龙居成交平均呎价为$15,650,可以在成龙居屋苑专页按房間數量查看个别呎价。