创德楼小区资料
创德楼 位于九龙 佐敦(美联分区) 柯士甸道33-39号,于1977年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有44个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有荣国中心停车场;周边民生设施完善,3分钟到达庄士伦敦广场;3分钟到达官涌体育馆;区内亦设有西九龙动物医院。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
创德楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/05/26
创德楼 12楼 D室
$545万
-17%
$545万
实453呎
持货年期 7.2 年
7.2年
@$12,031
$660万
/
-17%
注册处成交
20/05/26
16/10/25
创德楼 11楼 D室
$520万
-17%
$520万
实453呎
持货年期 5.8 年
5.8年
@$11,479
$630万
/
-17%
注册处成交
16/10/25
20/08/25
创德楼 4楼 C室
$420万
+182%
$420万
实424呎
持货年期 20.4 年
20.4年
@$9,906
$149万
/
+182%
注册处成交
20/08/25
06/01/25
创德楼 8楼 C室
$580万^
$580万^
实424呎
@$13,679
-
注册处成交
06/01/25
20/10/24
创德楼 6楼 D室
$500万^
$500万^
实453呎
@$11,038
-
注册处成交
20/10/24
06/12/23
创德楼 13楼 D室
$605万
+116%
$605万
实453呎
持货年期 14.0 年
14.0年
@$13,353
$280万
/
+116%
注册处成交
06/12/23
04/07/22
创德楼 9楼 C室
$606万
+17%
$606万
实424呎
持货年期 6.5 年
6.5年
@$14,292
$520万
/
+17%
注册处成交
04/07/22
16/07/20
创德楼 3楼 C室
露台(平台)
$500万
$500万
实424呎
@$11,792
-
注册处成交
16/07/20
30/03/20
创德楼 11楼 B室
$685万
$685万
实474呎
@$14,451
-
注册处成交
30/03/20
25/03/20
创德楼 8楼 A室
$665万
$665万
实507呎
@$13,116
-
注册处成交
25/03/20
常见问题
Q1. 创德楼的落成日期?
A1. 1977年02月落成
Q2. 创德楼的规模?
A2. 创德楼共有1期,1座,提供44个单位
Q3. 创德楼交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达佐敦站,交通便利
Q4. 创德楼的校网?
A4. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q5. 创德楼邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q6. 创德楼邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 创德楼楼龄?
A7. 49.3年
Q8. 创德楼单位数量?
A8. 44伙
Q9. 创德楼期数有多少?
A9. 创德楼共有1期1座
Q10. 创德楼座数有多少?
A10. 创德楼共有1座,共44伙