时胜大厦小区资料
时胜大厦 位于九龙 佐敦(美联分区) 庙街123号,发展商为时富,于1997年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有32个单位。设有开放式房间隔,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有弥敦道238号停车场;周边民生设施完善,7分钟到达佐敦荟;3分钟到达油蔴地公共图书馆;区内亦设有西九龙动物医院。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
时胜大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
时胜大厦 10楼 A室
开放式
$218万
-18%
$218万
实169呎
开放式
持货年期 8.8 年
8.8年
@$12,899
$265万
/
-18%
注册处成交
10/05/26
21/03/24
时胜大厦 4楼 A室
开放式
$240万
+2%
$240万
实169呎
开放式
持货年期 1.2 年
1.2年
@$14,201
$236万
/
+2%
注册处成交
21/03/24
12/01/23
时胜大厦 4楼 A室
开放式
$236万
-16%
$236万
实169呎
开放式
持货年期 3.7 年
3.7年
@$13,964
$280万
/
-16%
注册处成交
12/01/23
21/11/19
时胜大厦 8楼 B室
开放式
$296万
+115%
$296万
实169呎
开放式
持货年期 7.5 年
7.5年
@$17,515
$138万
/
+115%
注册处成交
21/11/19
20/11/19
时胜大厦 16楼 A室
开放式
$330万^
$330万^
实169呎
开放式
@$19,527
-
注册处成交
20/11/19
05/05/19
时胜大厦 4楼 A室
开放式
$280万
-7%
$280万
实169呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$16,568
$300万
/
-7%
注册处成交
05/05/19
01/10/18
时胜大厦 16楼 B室
开放式
$338万
+179%
$338万
实169呎
开放式
持货年期 7.8 年
7.8年
@$20,000
$121万
/
+179%
注册处成交
01/10/18
01/10/18
时胜大厦 14楼 B室
开放式
$320万
+127%
$320万
实169呎
开放式
持货年期 21.3 年
21.3年
@$18,935
$141万
/
+127%
注册处成交
01/10/18
26/07/18
时胜大厦 19楼 A室
开放式
$354万
+121%
$354万
实187呎
开放式
持货年期 21.2 年
21.2年
@$18,930
$160万
/
+121%
注册处成交
26/07/18
27/06/18
时胜大厦 4楼 A室
开放式
$300万
+100%
$300万
实169呎
开放式
持货年期 6.0 年
6.0年
@$17,751
$150万
/
+100%
注册处成交
27/06/18
常见问题
Q1. 时胜大厦的发展商是?
A1. 时富
Q2. 时胜大厦的落成日期?
A2. 1997年02月落成
Q3. 时胜大厦的规模?
A3. 时胜大厦共有1期,1座,提供32个单位
Q4. 时胜大厦交通是否方便?
A4. 步行5分钟直达佐敦站,交通便利
Q5. 时胜大厦的校网?
A5. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q6. 时胜大厦邻近的小学?
A6. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q7. 时胜大厦邻近的中学?
A7. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q8. 时胜大厦楼龄?
A8. 29.2年
Q9. 时胜大厦单位数量?
A9. 32伙
Q10. 时胜大厦成交资料?
A10. 时胜大厦时胜大厦最新成交一个169呎的0房单位,实用呎价为$12,899,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 时胜大厦期数有多少?
A11. 时胜大厦共有1期1座
Q12. 时胜大厦座数有多少?
A12. 时胜大厦共有1座,共32伙