耀棠阁小区资料
耀棠阁 位于九龙 佐敦(美联分区) 佐敦道10-12号,于1967年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有60个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有弥敦道238号停车场;周边民生设施完善,2分钟到达恒丰中心;8分钟到达官涌体育馆;区内亦设有西九龙动物医院。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
耀棠阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/05/26
耀棠阁 8楼 10(RP)室
$350万
$350万
实593呎
@$5,901
-
注册处成交
18/05/26
26/10/21
耀棠阁 4楼 12(RP)室
$610万
$610万
实580呎
@$10,517
-
注册处成交
26/10/21
06/06/21
耀棠阁 6楼 12(RP)室
$650万
-12%
$650万
实580呎
持货年期 2.5 年
2.5年
@$11,207
$736万
/
-12%
注册处成交
06/06/21
20/11/18
耀棠阁 6楼 12(RP)室
$736万
+391%
$736万
实580呎
持货年期 10.7 年
10.7年
@$12,690
$150万
/
+391%
注册处成交
20/11/18
23/03/17
耀棠阁 9楼 12(FP)室
$850万
+264%
$850万
实860呎
持货年期 11.4 年
11.4年
@$9,884
$234万
/
+264%
注册处成交
23/03/17
29/09/16
耀棠阁 9楼 10(FP)室
$778万
$778万
实907呎
@$8,578
-
注册处成交
29/09/16
22/05/16
耀棠阁 6楼 10(FP)室
$755万
$755万
实907呎
@$8,324
-
注册处成交
22/05/16
06/08/15
耀棠阁 2楼 10(RP)室
$598万
$598万
实593呎
@$10,084
-
注册处成交
06/08/15
20/01/13
耀棠阁 11楼 12(FP)室
$698万
$698万
实860呎
@$8,116
-
注册处成交
20/01/13
08/01/12
耀棠阁 7楼 12(FP)室
$530万
$530万
实860呎
@$6,163
-
注册处成交
08/01/12
常见问题
Q1. 耀棠阁的落成日期?
A1. 1967年08月落成
Q2. 耀棠阁的规模?
A2. 耀棠阁共有1期,1座,提供60个单位
Q3. 耀棠阁交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达佐敦站,交通便利
Q4. 耀棠阁的校网?
A4. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q5. 耀棠阁邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q6. 耀棠阁邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 耀棠阁楼龄?
A7. 58.8年
Q8. 耀棠阁单位数量?
A8. 60伙
Q9. 耀棠阁期数有多少?
A9. 耀棠阁共有1期1座
Q10. 耀棠阁座数有多少?
A10. 耀棠阁共有1座,共60伙
Q11. 耀棠阁楼价?
A11. 耀棠阁成交平均呎价为$10,011,可以在耀棠阁屋苑专页按房間數量查看个别呎价。