皆宁大厦小区资料
皆宁大厦 位于九龙 何文田(美联分区) 亚皆老街100号,于1958年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有40个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有联运街室外停车场;周边民生设施完善,5分钟到达The Forest;4分钟到达太平道游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及恩典动物诊所。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
皆宁大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
05/06/24
皆宁大厦 9楼 A室
$1,290万^
$1,290万^
实1,074呎
@$12,011
-
注册处成交
05/06/24
01/02/23
皆宁大厦 1楼 B室
$1,158万
+516%
$1,158万
实1,346呎
持货年期 16.5 年
16.5年
@$8,603
$188万
/
+516%
注册处成交
01/02/23
09/12/21
皆宁大厦 8楼 C室
$1,396万^
$1,396万^
实912呎
@$15,307
-
注册处成交
09/12/21
02/11/21
皆宁大厦 8楼 C室
$1,396万^
$1,396万^
实912呎
@$15,307
-
注册处成交
02/11/21
17/05/17
皆宁大厦 6楼 A室
$2,000万
$2,000万
实1,249呎
@$16,013
-
注册处成交
17/05/17
25/06/15
皆宁大厦 8楼 C室
$895万
$895万
实912呎
@$9,814
-
注册处成交
25/06/15
20/06/11
皆宁大厦 2楼 A室
$1,280万
$1,280万
实1,249呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,248
$1,280万
/
注册处成交
20/06/11
06/02/11
皆宁大厦 2楼 A室
$1,280万
$1,280万
实1,249呎
@$10,248
-
注册处成交
06/02/11
28/04/10
皆宁大厦 9楼 D室
$800万
+183%
$800万
实912呎
持货年期 4.0 年
4.0年
@$8,772
$283万
/
+183%
注册处成交
28/04/10
28/04/10
皆宁大厦 4楼 A室
$1,080万
$1,080万
实1,249呎
@$8,647
-
注册处成交
28/04/10
常见问题
Q1. 皆宁大厦的落成日期?
A1. 1958年08月落成
Q2. 皆宁大厦的规模?
A2. 皆宁大厦共有1期,1座,提供40个单位
Q3. 皆宁大厦交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达旺角站,交通便利
Q4. 皆宁大厦的校网?
A4. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q5. 皆宁大厦邻近的小学?
A5. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q6. 皆宁大厦邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 皆宁大厦楼龄?
A7. 67.8年
Q8. 皆宁大厦单位数量?
A8. 40伙
Q9. 皆宁大厦期数有多少?
A9. 皆宁大厦共有1期1座
Q10. 皆宁大厦座数有多少?
A10. 皆宁大厦共有1座,共40伙