启盈苑小区资料
启盈苑 位于九龙 启德(美联分区) 沐和街6号,发展商为房委会。实用面积为186至448平方呎,交通便利,步行至港铁时间约1分钟。附近设有宋皇台道室外停车场;周边民生设施完善,10分钟到达宋王台游乐场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
启盈苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
B座 22楼 5室
$287万
$287万
实284呎
@$10,111
-
注册处成交
一手
17/05/26
06/05/26
B座 14楼 31室
$257万
$257万
实287呎
@$8,941
-
注册处成交
一手
06/05/26
03/05/26
B座 3楼 4室
$157万
$157万
实186呎
@$8,458
-
注册处成交
一手
03/05/26
29/04/26
A座 16楼 14室
$358万
$358万
实384呎
@$9,318
-
注册处成交
一手
29/04/26
29/04/26
A座 5楼 19室
$387万
$387万
实447呎
@$8,669
-
注册处成交
一手
29/04/26
28/04/26
B座 29楼 28室
$361万
$361万
实384呎
@$9,392
-
注册处成交
一手
28/04/26
22/04/26
A座 26楼 6室
$437万
$437万
实447呎
@$9,769
-
注册处成交
一手
22/04/26
21/04/26
B座 17楼 5室
$279万
$279万
实284呎
@$9,826
-
注册处成交
一手
21/04/26
16/04/26
A座 24楼 3室
$263万
$263万
实284呎
@$9,256
-
注册处成交
一手
16/04/26
15/04/26
B座 19楼 30室
$410万
$410万
实445呎
@$9,211
-
注册处成交
一手
15/04/26
常见问题
Q1. 启盈苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 启盈苑的落成日期?
A2. 2026年05月落成
Q3. 启盈苑的规模?
A3. 启盈苑共有1期,2座,提供1736个单位
Q4. 启盈苑平均单位面积?
A4. 实用面积由186呎至448呎不等
Q5. 启盈苑交通是否方便?
A5. 步行1分钟直达宋皇台站,交通便利
Q6. 启盈苑的校网?
A6. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q7. 启盈苑邻近的小学?
A7. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q8. 启盈苑邻近的中学?
A8. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q9. 启盈苑楼龄?
A9. 0.0年
Q10. 启盈苑单位数量?
A10. 1736伙
Q11. 启盈苑期数有多少?
A11. 启盈苑共有1期2座
Q12. 启盈苑座数有多少?
A12. 启盈苑共有2座,共1736伙