尚.珒溋小区资料
尚.珒溋 位于九龙 启德(美联分区) 沐泰街11号,发展商为龙湖 / 合景泰富集团,于2021年5月开始落成,由7座楼宇组成,共有667个单位。设有1至4房间隔,实用面积为332至2,567平方呎,小区内设有会所、泳池,交通便利,步行至港铁时间约6分钟。;周边民生设施完善,1分钟到达U Place Riverside;距离启德大道公园只需8分钟;5分钟到达启德车站广场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
物业座数
7座
单位数量
667套
楼龄
5年
落成日期
27/05/2021
小区设施
会所
泳池
特色
可养宠物
附近的小学: 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学、天主教领岛学校
附近的中: 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学、迦密中学
车位数量
217个住宅停车位
其他住客用车位 :
178个住宅停车位
1个畅通易达停车位
7个住宅电单车停车位
7个住宅上落货车位
24个单车停车位
物业层数
35层(1及2座:地下、1至40楼)
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼、34楼
4层(低座A座及低座B座:地下、1至3楼)
5层(低座C座及D座:地下、1至5楼)
* 不设4楼
6层(低座E座:地下、1至6楼)
* 不设4楼
全部间隔
04/05/26
低座E座 6楼 A室
4房1厅 | 阳台
$4,660万
$4,660万
实1,222呎
4房
@$38,135
-
成交纪录册
一手
04/05/26
28/04/26
1座 7楼 E室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,538万
-1%
$1,538万
实658呎
3房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$23,374
$1,553万
/
-1%
注册处成交
28/04/26
19/04/26
1座 11楼 K室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,035万
-18%
$2,035万
实844呎
3房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$24,111
$2,485万
/
-18%
注册处成交
19/04/26
19/04/26
2座 23楼 H室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$980万
-20%
$980万
实465呎
2房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$21,075
$1,220万
/
-20%
注册处成交
19/04/26
15/04/26
2座 12楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,250万
-16%
$1,250万
实586呎
2房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$21,331
$1,481万
/
-16%
注册处成交
15/04/26
15/04/26
1座 28楼 H室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,258万
-9%
$1,258万
实543呎
3房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$23,168
$1,383万
/
-9%
注册处成交
15/04/26
09/04/26
1座 26楼 K室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,018万
-27%
$2,018万
实844呎
3房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$23,910
$2,754万
/
-27%
注册处成交
09/04/26
31/03/26
低座E座 1楼 B室
4房1厅 | 车位 | 露台(平台) | 阳台
$3,550万
$3,550万
实1,171呎
4房
@$30,316
-
注册处成交
一手
31/03/26
29/03/26
2座 25楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,718万
-23%
$1,718万
实752呎
3房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$22,846
$2,241万
/
-23%
注册处成交
29/03/26
22/03/26
2座 7楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$938万
-10%
$938万
实465呎
2房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$20,172
$1,043万
/
-10%
注册处成交
22/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 尚.珒溋的发展商是?
A1. 龙湖 / 合景泰富集团
Q2. 尚.珒溋的落成日期?
A2. 2021年05月落成
Q3. 尚.珒溋的规模?
A3. 尚.珒溋共有1期,7座,提供667个单位
Q4. 尚.珒溋平均单位面积?
A4. 实用面积由332呎至2,567呎不等
Q5. 尚.珒溋交通是否方便?
A5. 步行6分钟直达启德站,交通便利
Q6. 尚.珒溋有哪些设施?
A6. 尚.珒溋设有会所与泳池等设施。
Q7. 尚.珒溋的校网?
A7. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q8. 尚.珒溋邻近的小学?
A8. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q9. 尚.珒溋邻近的中学?
A9. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q10. 尚.珒溋楼龄?
A10. 5.0年
Q11. 尚.珒溋单位数量?
A11. 667伙
Q12. 尚.珒溋成交资料?
A12. 尚.珒溋低座E座最新成交一个1,222呎的4房单位,实用呎价为$38,135,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 尚.珒溋期数有多少?
A13. 尚.珒溋共有1期7座
Q14. 尚.珒溋座数有多少?
A14. 尚.珒溋共有7座,共667伙
Q15. 尚.珒溋楼价?
A15. 尚.珒溋成交平均呎价为$25,282,可以在尚.珒溋屋苑专页按房間數量查看个别呎价。