启德海湾小区资料
启德海湾 位于九龙 启德(美联分区) 承丰道15号,发展商为嘉华国际 / 会德丰 / 中国海外,于2024年9月开始落成,小区分为2期,由6座楼宇组成,共有1,017个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为258至771平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
单位数量
1017H套
楼龄
1.6年
落成日期
26/09/2024 - 20/01/2025
可养宠物
附近的小学: 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学、天主教领岛学校
附近的中: 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学、迦密中学
车位数量
启德海湾 1 :
225个住客停车位
其他住客用车位:
1个畅通易达住客停车位
8个访客停车位
2个畅通易达访客停车位
23个住客电单车停车位
71个住客单车停车位
3个住客上落货停车位
物业层数
启德海湾 1 :
31层 (第2A, 2B, 2C座:地下,1至35楼)
* 不包括地库、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
50年, 由2019年8月21日起计
启德海湾成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
启德海湾 2 1C座 19楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$901万
$901万
实429呎
2房
@$20,998
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 2 1C座 23楼 K室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$831万
$831万
实426呎
2房
@$19,495
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 2 1C座 21楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,119万
$1,119万
实486呎
2房
@$23,016
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 2 1C座 7楼 L室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$582万
$582万
实305呎
1房
@$19,089
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 2 1C座 22楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$601万
$601万
实308呎
1房
@$19,506
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 2 1C座 15楼 L室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$598万
$598万
实305呎
1房
@$19,607
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 2 1C座 18楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$899万
$899万
实429呎
2房
@$20,951
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 2 1C座 6楼 N室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$563万
$563万
实278呎
1房
@$20,245
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 2 1C座 9楼 K室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$790万
$790万
实426呎
2房
@$18,549
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 2 1C座 21楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,426万
$1,426万
实613呎
2房
@$23,263
-
注册处成交
一手
17/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 启德海湾的发展商是?
A1. 嘉华国际 / 会德丰 / 中国海外
Q2. 启德海湾的落成日期?
A2. 2024年09月落成
Q3. 启德海湾平均单位面积?
A3. 实用面积由258呎至771呎不等
Q4. 启德海湾交通是否方便?
A4. [object Object]
Q5. 启德海湾有哪些设施?
A5. 启德海湾设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 启德海湾的校网?
A6. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q7. 启德海湾邻近的小学?
A7. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q8. 启德海湾邻近的中学?
A8. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q9. 启德海湾楼龄?
A9. 1.6年
Q10. 启德海湾单位数量?
A10. 1017伙
Q11. 启德海湾成交资料?
A11. 启德海湾启德海湾 21C座最新成交一个429呎的2房单位,实用呎价为$20,998,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 启德海湾楼价?
A12. 启德海湾成交平均呎价为$20,479,可以在启德海湾屋苑专页按房間數量查看个别呎价。