维港1号小区资料
维港1号 位于九龙 启德(美联分区) 承丰道21号,发展商为中国海外,于2022年7月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,059个单位。设有1至4房间隔,实用面积为329至1,793平方呎,小区内设有会所、泳池、运动设施、美容/保健;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
物业座数
5座
单位数量
1,059套
楼龄
3.8年
落成日期
28/07/2022
小区设施
会所
泳池
运动设施
美容/保健
特色
可养宠物
附近的小学: 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学、天主教领岛学校
附近的中: 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学、迦密中学
车位数量
158个住客停车位
其他住客用车位:
1个畅通易达住客停车位
8个住客访客停车位
2个畅通易达访客停车位
11个住客电单车停车位
31个住客单车停车位
3个住客上落货停车位
物业层数
32层 (第 1 座之第1A及1B座,第 2 座之第2A及2B座:地下、1至36楼)
* 不包括地库及天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
6层 (迎海大宅:地下、1至6楼)
* 不包括地库及天台
* 不设4楼
批地年期
50年, 由2019年1月25日起计
维港1号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/05/26
1A座 17楼 H室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,550万
$1,550万
实644呎
3房
@$24,071
-
注册处成交
一手
18/05/26
18/05/26
2A座 32楼 H室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,053万
$2,053万
实774呎
3房
@$26,523
-
注册处成交
一手
18/05/26
14/05/26
2B座 25楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$675万
$675万
实332呎
1房
@$20,322
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
2B座 22楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$686万
$686万
实332呎
1房
@$20,675
-
注册处成交
一手
14/05/26
12/05/26
2B座 28楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$683万
$683万
实332呎
1房
@$20,566
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 30楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$696万
$696万
实332呎
1房
@$20,949
-
注册处成交
一手
12/05/26
06/05/26
2B座 29楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$683万
$683万
实332呎
1房
@$20,566
-
注册处成交
一手
06/05/26
06/05/26
1A座 29楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$919万
$919万
实438呎
2房
@$20,970
-
注册处成交
一手
06/05/26
03/05/26
1A座 26楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$925万
$925万
实438呎
2房
@$21,116
-
注册处成交
一手
03/05/26
03/05/26
1A座 31楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$920万
$920万
实438呎
2房
@$21,007
-
注册处成交
一手
03/05/26
^ 特殊成交个案
维港1号相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 维港1号的发展商是?
A1. 中国海外
Q2. 维港1号的落成日期?
A2. 2022年07月落成
Q3. 维港1号的规模?
A3. 维港1号共有1期,5座,提供1,059个单位
Q4. 维港1号平均单位面积?
A4. 实用面积由329呎至1,793呎不等
Q5. 维港1号有哪些设施?
A5. 维港1号设有会所、泳池、运动设施与美容/保健等设施。
Q6. 维港1号的校网?
A6. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q7. 维港1号邻近的小学?
A7. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q8. 维港1号邻近的中学?
A8. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q9. 维港1号楼龄?
A9. 3.8年
Q10. 维港1号单位数量?
A10. 1,059伙
Q11. 维港1号成交资料?
A11. 维港1号1A座最新成交一个644呎的3房单位,实用呎价为$24,071,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 维港1号期数有多少?
A12. 维港1号共有1期5座
Q13. 维港1号座数有多少?
A13. 维港1号共有5座,共1,059伙
Q14. 维港1号楼价?
A14. 维港1号成交平均呎价为$20,394,可以在维港1号屋苑专页按房間數量查看个别呎价。