鹏程街21-23号小区资料
鹏程街21-23号 位于九龙 土瓜湾(美联分区) 鹏程街21-23号,于1959年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有10个单位。交通便利,步行至港铁时间约10分钟。附近设有九龙城道室外停车场;周边民生设施完善,6分钟到达欣荣商场;9分钟到达土瓜湾体育馆;区内亦设有土瓜湾动物医院。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
鹏程街21-23号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/01/26
鹏程街21-23号 7楼 24室
$318万
$318万
实529呎
@$6,011
-
注册处成交
06/01/26
29/11/23
鹏程街21-23号 7楼 23室
$378万
$378万
实530呎
@$7,132
-
注册处成交
29/11/23
21/04/21
鹏程街21-23号 3楼 24室
$443万
$443万
实529呎
@$8,371
-
注册处成交
21/04/21
14/05/19
鹏程街21-23号 4楼 21室
$300万
$300万
实530呎
@$5,660
-
注册处成交
14/05/19
26/03/14
鹏程街21-23号 6楼 21室
$300万
$300万
实530呎
@$5,660
-
注册处成交
26/03/14
常见问题
Q1. 鹏程街21-23号的落成日期?
A1. 1959年04月落成
Q2. 鹏程街21-23号的规模?
A2. 鹏程街21-23号共有1期,1座,提供10个单位
Q3. 鹏程街21-23号交通是否方便?
A3. 步行10分钟直达土瓜湾站,交通便利
Q4. 鹏程街21-23号的校网?
A4. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q5. 鹏程街21-23号邻近的小学?
A5. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q6. 鹏程街21-23号邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 鹏程街21-23号楼龄?
A7. 67.1年
Q8. 鹏程街21-23号单位数量?
A8. 10伙
Q9. 鹏程街21-23号期数有多少?
A9. 鹏程街21-23号共有1期1座
Q10. 鹏程街21-23号座数有多少?
A10. 鹏程街21-23号共有1座,共10伙