兴旺大厦小区资料
兴旺大厦 位于九龙 大角咀(美联分区) 大角咀道67-85号,于1964年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有278个单位。交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有嘉运大厦停车场;周边民生设施完善,2分钟到达利奥坊;4分钟到达大角咀体育馆;区内亦设有缤纷宠物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
兴旺大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
兴旺大厦 7楼 6室
$389万
+1196%
$389万
实382呎
持货年期 19.0 年
19.0年
@$10,180
$30万
/
+1196%
注册处成交
12/05/26
30/12/25
兴旺大厦 9楼 71室
$415万
$415万
实689呎
@$6,023
-
注册处成交
30/12/25
22/12/25
兴旺大厦 13楼 85室
$450万
+350%
$450万
实752呎
持货年期 15.5 年
15.5年
@$5,984
$100万
/
+350%
注册处成交
22/12/25
18/12/25
兴旺大厦 3楼 83室
$333万
+11%
$333万
实671呎
持货年期 14.3 年
14.3年
@$4,960
$300万
/
+11%
注册处成交
18/12/25
07/10/25
兴旺大厦 6楼 73A室
$398万
-3%
$398万
实621呎
持货年期 9.6 年
9.6年
@$6,409
$412万
/
-3%
注册处成交
07/10/25
10/07/25
兴旺大厦 4楼 73室
$350万
-31%
$350万
实689呎
持货年期 7.3 年
7.3年
@$5,080
$508万
/
-31%
注册处成交
10/07/25
22/04/25
兴旺大厦 15楼 69室
露台(平台)
$300万
$300万
实468呎
@$6,410
-
注册处成交
22/04/25
13/03/25
兴旺大厦 9楼 2室
露台(平台)
$250万
$250万
实412呎
@$6,068
-
注册处成交
13/03/25
02/10/24
兴旺大厦 5楼 81室
$425万
$425万
实689呎
@$6,168
-
注册处成交
02/10/24
01/05/24
兴旺大厦 6楼 71室
$450万
-4%
$450万
实689呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$6,531
$470万
/
-4%
注册处成交
01/05/24
常见问题
Q1. 兴旺大厦的落成日期?
A1. 1964年01月落成
Q2. 兴旺大厦的规模?
A2. 兴旺大厦共有1期,1座,提供278个单位
Q3. 兴旺大厦交通是否方便?
A3. 步行5分钟直达奥运站,交通便利
Q4. 兴旺大厦的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 兴旺大厦邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 兴旺大厦邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 兴旺大厦楼龄?
A7. 62.3年
Q8. 兴旺大厦单位数量?
A8. 278伙
Q9. 兴旺大厦期数有多少?
A9. 兴旺大厦共有1期1座
Q10. 兴旺大厦座数有多少?
A10. 兴旺大厦共有1座,共278伙
Q11. 兴旺大厦楼价?
A11. 兴旺大厦成交平均呎价为$6,690,可以在兴旺大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。